Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 28.06.2017 14:53

В Новороссийске SUP-серфинг набирает обороты

SUP-серфинг - еще один вид спорта, который становится широко доступен для жителей и гостей Новороссийска. 

SUP — это аббревиатура английских слов Stand Up Paddle, что переводится как «стоя с веслом». Данный спорт — разновидность серфинга, где человек, стоя на широкой доске, перемещается по воде благодаря гребле веслом. Таким образом можно ловить волны, как настоящий серфер, перемещаться в нужном направлении или грести против течения, чтобы дать телу нагрузку. В общем, возможностей масса. 

В Новороссийске все это можно осуществить, обратившись в несколько организаций. Одна из них - «Sapsap_blacksea». 

Два сибирских спортсмена, один из которых мастер спорта по плаванию, тренер высшей категории, организовали фирму и не просто сдают в аренду доски и весла, но и обучают абсолютно всех желающих этому виду спорта, в том числе и детей от 8 лет. Занятия увлекательные, но платные: час стоит 800 рублей. Основная "база" - мысхакский пляж, не признанный официальным местом для купания, хотя ребята мобильны, и могут приехать на любой пляж города.

- После того, как человек научается держать равновесие на доске, мы берем его на различные морские экскурсии, - говорит Борис. - Самые популярные и доступные — затонувший корабль между Алексино и мысхакским пляжем и мыс Мысхако. Туда можно отправляться уже после первой тренировки. Самое классное, что ждет человека в этих водных прогулках — это ощущение свободы и слияния с морской стихией, которое не получить ни на одной яхте! - делится своими мыслями инструктор. 

Записаться на тренировку можно по телефону 89667674054 или через инстаграм supsup_blacksea. Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0