Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 24.11.2022 18:00

Фермерский продукт и домашние полуфабрикаты: «Блокнот» побывал в магазине «Мясо Тут»

Скоро Новый год! Хозяйки уже задумываются о праздничном столе, на котором достойное место займут мясные блюда. Но где купить свежее мясо в Новороссийске? И как вообще понять, что оно не столетней давности? «Блокнот» выяснил.

Корреспондент «Блокнота» побывала в магазине «Мясо Тут», расположенном на ул. Московской. Эта мясная лавка пользуется популярностью у местных жителей, предпочитающий приобретать фермерский продукт, а не, скажем, мясо из супермаркетов.

За что любят магазин? За ассортимент, кулинарию и полуфабрикаты — домашние, как-будто мама приготовила.

«Мясо Тут» - это свинина, говядина, баранина, птица от фермеров из Майкопа. Как рассказала управляющая Анжелика Еременко, поставки осуществляются каждый день и небольшими партиями, чтобы успели реализовать. Также есть возможность заказать кролика, нутрию и домашнюю птицу: гусей, уток, индоуток, кур. 

Продавец Ольга Ширинкина объяснила «Блокноту», как определить, что мясо действительно свежее. Есть насколько характерных признаков: поверхность должна быть гладкая, без слизи и запаха, упругая. При нажатии пальцем - без вмятины. Жир белого цвета, но никак не желтого. 

Кроме свежего мяса здесь готовят фарш: свино-говяжий и куриный. Среди хозяек бытует мнение, что покупать фарш в магазинах не следует, так как в него кладут все, что угодно, кроме мяса: хрящи, шкуры, жир и т. д. В «Мясо Тут» нам показали процесс производства. В большую мясорубку повар закладывал куски мякоти: свинину и говядину в пропорции 50/50.

Там же, на кухне магазина-кулинарии готовят домашние полуфабрикаты: люля-кебаб, пельмени, вареники, чебуреки, салаты, маринуют шашлык, в том числе и на заказ (большой выбор маринадов и специй).

Интересно узнать цены? Килограмм свинины стоит в среднем 325 рублей за кг, говядина 539 рублей за кг, фарш свино-говяжий - 369 рублей за кг. При покупке от 1000 рублей выдается карта покупателя, по которой можно получить скидку*.

Магазин «Мясо тут» работает без выходных с 8 утра до 20:00 и находится по адресу ул. Московская,5. 

Телефон магазина: 8(988)310-66-51

Ватсап для связи.

*Информацию об организаторе акции, порядке и сроках проведения уточняйте по номеру телефона: 8(988)310-66-51

Реклама. Партнерский материал предоставлен: ИП Еременко Анжелика Сергеевна ИНН 231518815810

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Новый год 2023

Новороссиец плюнул в журналиста «Блокнота»

Самые горячие репортажи уходящего года ...

Новый год по-чешски: Pitnica приглашает в гости

Рождественские песни, фото и Дед Мороз...

0
0