Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.02.2020 14:00

Опасения подтвердились: хаотичная застройка доберется до новороссийского мясокомбината

Уже в апреле наступившего года в Новороссийске закроется старейший мясокомбинат. Свою работу предприятие начало в 1928 году, а уже к 1970 там отметили рекордную производительность: в сутки мясокомбинат выпускал около 8 тонн колбасных изделий. Однако сейчас популярность предприятия снизилась, и содержать его стало невыгодно. Так, в головном офисе компании «ТАВР», которая управляет мясокомбинатом, приняли решение о закрытии.

Сотрудников, попавших под сокращение, пообещали трудоустроить и выплатить деньги согласно с законодательством, а мощности предприятия должны распределить с другими производственными площадками. Но остается один-единственный вопрос: что же станет с землей?

На этот счет горожане уже выстроили свои догадки. По мнению людей, на месте мясокомбината вскоре вырастет очередная многоэтажка или целый жилой комплекс. Компания «Агроком» подтвердила опасения новороссийцев: со слов представителей, земельный участок планируют реализовать в девелоперском направлении. Вот только администрация Новороссийска об этом не знает, ну или делает вид.

Как сообщает «Юга.ру», власти города заявили, что не имеют никакого отношения к этой территории. Мэрия убеждает, что у нее также нет ни малейшего представления о будущем земельного участка: он принадлежит частному лицу, а не муниципалитету. Так ли это на самом деле – можно только догадываться и ждать, когда хаотичная застройка постепенно доберется и до старейшего новороссийского предприятия.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0