Новороссийск Четверг, 25 апреля
Новый год, 16.12.2022 11:00

«Блокнот» нашел , пожалуй, самый необычный подарок на Новый год для вашего ребенка

Хотите удивить ребенка на новый год? Подарите куколку, но не Барби, а… бабочки. Живой и настоящей! Которая будет порхать в квартире, восхищая своей красотой.

Сегодня все больше людей предпочитают заводить в качестве домашних любимцев тропических бабочек. Они красивые, неприхотливые и их легко содержать в квартире. Для этого достаточно приобрести специальный домик-ферму -  бабочкарий, в котором созревают куколки. За бабочками несложно ухаживать. Питаются они сладкой водой или соком свежих фруктов. Приготовить угощение для бабочки может даже ребенок, достаточно просто развести в теплой воде сахар, мед или варенье и капнуть пару капель на шершавую поверхность. А еще можно отрезать дольку апельсина, немного сдавить, чтобы выступил сок и предложить бабочке. Появление в доме такого существа позволит ребенку окунуться в мир живой природы, наблюдать за изменениями, которые происходят с куколками. За тем, как из них, настолько маленьких и непривлекательных, появляются такие большие и красивые бабочки!


В Новороссийске приобрести живых тропических бабочек можно в компании «Флай-Флай». Она является одним из крупнейших импортеров куколок бабочек на территории России и СНГ,  сотрудничает с крупнейшими фермами по всему миру, что позволяет поставлять на российский рынок максимально возможный перечень видов. В основном в Россию поставляют бабочек из ферм Коста-Рики и Филиппин. Продаются куколки в наборах, включающих в себя бабочкарий и инструкцию по уходу и разведению. 

- Мы изучали жизнь бабочек в дикой природе, чтобы воссоздать максимально комфортные условия для их рождения в бабочкарии. Эти существа достаточно ручные и неприхотливые в уходе. Шестилетний ребенок уже может самостоятельно выращивать бабочек в домашних условиях. Они совершенно безопасны и гипоалергенны, не нужно бояться никаких инфекций, - рассказали «Блокноту» в компании «Флай Флай».


Ниже ответим на самые популярные вопросы о содержании этих хрупких и изящных насекомых. 

Какие особенности в содержании бабочек в квартире? 

Бабочки любят влажный воздух. Чем выше влажность в помещении, тем для них лучше. Здесь можно обойтись обычным пульверизатором. Почаще распыляйте воду над бабочкой. На один сеанс увлажнения достаточно пару пшиков. На ночь бабочку уберите в просторную коробку, в которую положите увлажненную  вату. Следите за тем, чтобы другие домашние питомцы не могли самостоятельно проникнуть в комнату, где гостят бабочки, а также за открытыми окнами.

Сколько живут бабочки? 

Это существа полного превращения. Их жизнь начинается с яйца, а заканчивается стадией имаго (с крылышками). Общий срок жизни бабочки достигает нескольких месяцев, а у некоторых видов до полугода. Как правило, бабочка в стадии имаго в среднем живет от пары дней до двух недель.

Какие куколки входят в набор бабочкария?

На ассортимент куколок влияют такие факторы, как сезонность и погодные условия в их родной стране. Поэтому наборы куколок всегда разные и составляются накануне доставки. Главный критерий отбора - жизнеспособность куколок. В каждом комплекте имеется подробная инструкция по уходу. При ввозе в страну все куколки проходят ветеринарный контроль.


Где поставить бабочкарий?

Бабочки прекрасно себя чувствуют при комнатной температуре. Идеальный диапазон 18 - 25 градусов. Самое главное, не устраивать для них температурные американские горки. К примеру, бабочкарий стоял рядом с плитой, нагрелся, и вы быстренько отнесли его к открытому окошку охладиться...В таком случае, куколки не станут бабочками. Лучше поставить ферму подальше от окна и кондиционера.

В конце хочется отметить, что бабочкарий - это живой подарок. Иногда так случается, что не все куколки становятся бабочками, или бабочка может родиться с дефектом крыльев. И это нормальное явление в природе, один из механизмов естественного отбора. Однако процент рождения бабочек в бабочкарии значительно выше, чем в естественной среде, т.к. в нем создаются оптимальные условия. Однако в компании «Флай Флай» предусмотрели и этот момент, гарантируя в случае возникновения проблем замену. 


«Флай Флай» поставляет куколок и бабочек для Московского Зоопарка, сотрудничает с благотворительными и общественными организациями, помогает проводить фотосессии фотографам. А еще «Флай Флай» поможет вам подготовить, пожалуй, самый необычный подарок на Новый год для вашего ребенка или близкого человека. 

Заказать бабочкарий или живых бабочек для ребенка можно на сайте: nvr.fly-fly.ru, или в соцсетях: ВК. Там же вы найдете каталог видов, доступных к заказу. 

Стоимость бабочкария от 2190 рублей. 

Адрес офиса «Флай Флай»: г. Новороссийск, ул. Видова, 153/2, телефон: 8-999-636-73-10

Реклама. Партнерский материал предоставлен: ИП Ветрова А.В. ИНН 772365071103 ОГРНИП 306770000288822

Натали Эн








Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Новый год 2023

Новороссиец плюнул в журналиста «Блокнота»

Самые горячие репортажи уходящего года ...

Новый год по-чешски: Pitnica приглашает в гости

Рождественские песни, фото и Дед Мороз...

0
0