Новороссийск Четверг, 28 марта
АВТО, 09.04.2022 21:00

Обещали - сделали: в Новороссийске обновили дорожную разметку у школ и детских садов

На всех улицах города дорожные службы обновляют дорожную разметку. Вблизи детских социальных объектов, школ и детских садов, работы уже завершены. 

В администрации Новороссийска сообщили, что главная задача дорожных служб на сегодняшний день - это обновление разметки. Работы начались с улиц, расположенных возле детских учебных заведений и их объем, согласно данным мэрии, выполнен на все 100%. 

- Улицы Новороссийска становятся ярче с приходом весны. Касается это и состояния дорожного полотна. Дорожные службы работают в усиленном режиме, их главная задача на сегодня — обновить разметку на всех улицах города. Работы начали с улиц, расположенных вблизи учебных заведений. На них уже нанесено 2125 кв.м. разметки, объем этих работ выполнен на 100%, - рассказали в пресс-службе местной администрации. 







Новую разметку начертили в районе начальной школы №11, возле строящейся школы в 16 микрорайоне, в Мысхако и других районах города. Уточняется, что подрядчики нанесли новую "зебру", обновили обозначения, дублирующие дорожные знаки и искусственные неровности. Работы продолжаются. Теперь дорожные службы приступают к остальным улицам Новороссийска. Дел невпроворот, особенно если учитывать то, что в городе-герое до сих пор идет ремонт дорожного полотна в рамках БКАД. 

Дорожный ремонт в Новороссийске должен завершиться к 1 июня. До этого момента бригады должны закончить начатое: довести до ума улицу Видова, Свободы, Элеваторную и ряд других участков. А пока жители города по-прежнему испытывают неудобства во время движения. Местные чиновники уверяют, что потерпеть осталось немного. Главное, чтобы подрядчики уложились в установленный срок. 

Кстати, ранее "Блокнот" писал, что в Новороссийске решили продлить отопительный сезон до 15 апреля. Об этом 9 апреля, в обозначенный день отключения, заявил мэр Андрей Кравченко. Он сообщил, что вернуть тепло в квартиры просили сами новороссийцы, поэтому власти города пошли навстречу и перенесли заявленные сроки. 

Источник фото: admnvrsk.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0