Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.04.2022 20:00

Состояние Аллы скрывали от родителей: продолжение истории субботнего ДТП с участием пешеходов

Мать сбитой на пешеходном переходе женщины рассказала о состоянии своей дочери.

 2 апреля на улице Видова произошло жуткое ДТП. Автоледи, управляя автомобилем Мазда, на скорости въехала в переходящих дорогу по «зебре» женщину с маленьким ребенком. Как сообщают очевидцы, от удара пешеходов подкинуло, а затем разбросало на проезжей части. Затем жильцы близлежащих домов услышали сирены скорой помощи. Позже выяснилось - в автомобиле, сбившем женщину с ребенком, находился маленький пассажир - восьмимесячный малыш.

Спустя пару дней после ДТП с редакцией «Блокнота» связалась мать пострадавшей Людмила Васильевна, которая рассказала о самочувствии своей дочери и маленькой внучки, в свои пять лет испытавшей сильнейший стресс.

Утром Алла (имя пострадавшей), как обычно, повела свою младшую дочь на занятия к психологу. Когда женщина с ребенком возвращались обратно, на улице Видова с ними случилась беда - сбила машина. После аварии всех ее участников отвезли в больницу. К счастью, пятилетняя дочь Аллы и грудной ребенок - пассажир Мазды не пострадали и после обследования их передали родственникам. По словам нашей собеседницы, автоледи с загипсованной рукой тоже отправили домой. И только состояние Аллы какое-то время скрывали от родителей.

- Врачи нам долго не говорили что с ней, никакой информации. Лишь после настойчивых попыток узнать хоть что-то о состоянии дочери, нам сообщили, что она перенесла операцию. После аварии у Аллы перелом лодыжки, сломано три ребра и пробито легкое,- сообщила женщина «Блокноту» отметив, что по ее данным дочь уже идет напоправку.

А что же маленькая внучка? По словам собеседницы, девочка пережила сильнейший стресс.

- Сейчас она говорит на все: «Боюсь, боюсь». Ребенок находится с папой. Когда я выходная, то помогаю им. Впереди ребенка ждет комплексное обследование у психолога, педиатра,- поделилась Людмила Васильевна.

Когда случилась беда, виновная сторона не стала связываться с родственниками. Как сообщила наша собеседница, в приемном отделении, где лежит ее дочь, был оставлен номер телефона со словами: «Звоните, если что-нибудь будет нужно».

- Но моя дочь ничего не попросит, ей ничего не нужно,- дрожащим от наворачивающихся слез голосом произнесла мать Аллы.- Я лишь хочу, чтобы больше такого не повторялось. Люди говорят, что машина, которая сбила моих дочь и внучку ранее неоднократно была замечена при нарушении ПДД. Я не могу этого утверждать, но мне так рассказали. Если это правда, я хочу, чтобы эта история стала показательной и люди понимали степень своей ответственности. Для нас это ужасное событие.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0