Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2022 17:30

«Ждут, когда кому-нибудь пробьет голову»: по двору Новороссийска летает штукатурка

Новороссийцы могут ожидать чего угодно: ливня, норд-оста, наводнения.. Но летающая по двору штукатурка - это что-то новенькое. 

В одном из домов в Южном районе Новороссийска стал рушиться фасад. Речь идет об МКД на проспекте Дзержинского, 221. Там куски штукатурки, а иногда, по словам местных жителей, даже кирпичи падают на тротуары и дороги прямо под подъездом. В этом доме живут семьи с детьми, пожилые люди, которым какой-нибудь "неопознанный летающий объект" однажды может спокойно прилететь на голову. Горожане забили тревогу и пытаются добиться решения проблемы от вышестоящих инстанций, но получают только отписки. 

- Проспект Дзержинского 221, рушится фасад, кирпичи и штукатурка падают на тротуары и дороги. УК и администрация города ждут, когда кому-нибудь пробьет голову. Прокуратура пишет отписки, одна надежда на вас! - поделился с "Блокнотом" встревоженный житель дома. 





Дом на проспекте Дзержинского, 221 был построен в 2015 году. Тогда за ним была закреплена УК "Оскар", под управлением которой МКД находится по сей день. Только вот толку мало: как отмечают новороссийцы, живущие в ЖК "Капитан", управляйка практически не реагирует на жалобы. В частности на то, что состояние фасада дома сейчас несет реальную угрозу жизни и здоровью людей. По словам жителей многоквартирного дома, УК "Оскар" помогла только после недавнего норд-оста. По адресу выезжали рабочие, оббивали с фасада дома отошедшие кирпичи. На этом все. 

Тем не менее, единоразовым визитом проблему не решить. Весь участок под подъездом усыпан кусками штукатурки разных габаритов: от совсем мелких до крупных плит размером почти с человеческую голову. "Осадки", выпадающие с фасада дома, падают либо на землю, либо на припаркованные автомобили, оставляя заметные вмятины. 





Но управляющая компания "Оскар" за такие последствия ответственности не несет. Впрочем, как и за то, если кусок штукатурки с фасада дома свалится кому-нибудь на голову, чего так опасаются жильцы. 

"Блокнот" постарается выяснить, собирается ли УК решать данную проблему. Мы будем держать в курсе всех событий, поэтому следите за публикациями. 


Источник фото: подписчик 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0