Новороссийск Суббота, 20 апреля

Красоты майского Новороссийска — цветы поздней весны

Теплый май наступил в этом году довольно поздно, но красоты мая распустились почти по расписанию. В этом материале обратимся к 3 майским цветам, которых в последнем месяце весны особенно много в саду.

— Пионы. Популярнейший листопадный кустарник. Это растение очень любит солнце. Популярность к нему пришла на смену розам. До сих пор многие девушки мечтают получить в подарок букет именно пионов.

Эти цветы растут как раз в конце весны. Многие садоводы ценят их за пышную листву, эффектные цветы и декоративные плоды (у некоторых видов). Символизирует это растение любовь и брак, поэтому его изображения нередко можно встретить в спальне молодоженов. В Китае эти цветы означают богатство, процветание.

— Гвоздики — род многолетних растений. Многим россиянам с ранних лет известны название и внешний вид этих цветов, так как именно их принято класть к памятникам героев Великой Отечественной войны.

Именно красная гвоздика стала символом пролитой крови, победы Красной армии, мужества, храбрости и преодоления трудностей. В то время как остальные цвета гвоздик тоже имеют свое значение: 

Белые символизируют чистоту или невинность. Розовые гвоздики обычно символизируют благодарность или признательность, а желтые — радость или счастье.

— Маргаритки — растение из семейства Астровые. Это цветок, как и пионы, конца мая - начала июня. Они очень тепло- и светолюбивы. 

Название “Маргаритка” произошло от греческого слова margaritos — “жемчужина”. Этот цветок часто называют "оком дня", потому что он первым раскрывается на восходе солнца. У многих народов маргаритка издавна является символом доброты и сердечности, на языке цветов она обозначает чистоту, невинность, верную любовь.


Вот такие цветы часто можно встретить в магазинах и на улице как раз в конце мая-начале июня. Эти красоты в основном не слишком прихотливы в уходе, а потому их можно даже попытаться вырастить в своем саду, но, увы, только уже в следующем году — об их посадке стоит беспокоиться с конца зимы/начала весны.


Фото: Яндекс

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Хозяйство

Неприхотливые цветы для ленивого цветовода — новороссийцам на заметку

Цветущие растения, которые радуют глаз даже при минимальном уход...

«Плоские» яблони займут меньше места и дадут огромный урожай

Как с маленького участка собрать максимальный урожай яблок...

Как получить 1000% прибыли, инвестируя в свои растения

Даже выращивая на подоконнике цветы, любой пенсионер сможет поп...

Собачий ад на Новый год

Как защитить своего питомца от стресса и сердечного приступа в н...

7,5 млн рублей с гектара: особенности заработка на клубничных плантациях

Ягодный бизнес: урожайные сорта, особенности торговли и подводны...

Тепличный бизнес в Луганске организовала семья Ковальчук, чтобы не жить на мизерную пенсию

Пенсионеры Сергей и Людмила Ковальчук рассказали свою историю ж...

0
0