Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.02.2021 21:00

День влюбленных: сколько готовы потратить россияне

Приближается День влюбленных, а значит, самое время думать о подарках. Внушительный процент жителей страны отдали предпочтение интернет-магазинам, чтобы, вероятно, не толпиться в предпраздничных очередях за валентинками и подушками-сердцами. Сервис онлайн-торговли Ozon выяснил, сколько готовы потратить россияне на 14 февраля. 

Больше половины респондентов, по данным Ozon, рассчитывают на бюджет до 5 тысяч рублей. При этом, абсолютное большинство опрошенных, около 73%, так или иначе отмечают День святого Валентина. Вот, что говорится в опросе веб-сервиса:

- Абсолютное большинство опрошенных Ozon интернет-пользователей так или иначе отмечают День святого Валентина, об этом сообщили 73% респондентов. Порядка 40% из них - это молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. Порядка 40% респондентов собираются покупать подарки онлайн. 39% готовы потратить на подарок 1-3 тыс. рублей, 23% - 3-5 тыс. рублей. Менее 1 тыс. рублей собираются потратить 22% опрошенных. 

Среди самых распространенных идей для подарка оказалась бижутерия, конфеты и прочие сладости, а также парфюмерия и косметика. Напротив, самым нежеланным подарком выступили открытки-валентинки, мягкие игрушки и цветы. Мечтой для прекрасной половины участников опроса стало признание в любви или предложение руки и сердца. 

- Многие пользователи лучшими подарками назвали признание в любви, предложение выйти замуж или согласие на такое предложение. Часто к запоминающимся подаркам относят путешествия, мастер-классы, полеты на воздушном шаре и даже "день тишины", - отмечает Ozon. 

Примерно 93% опрошенных оказались довольны подарками, которые они получили в прошлые годы. Однако среди всех участников эксперимента онлайн-магазина почти 60% выступают против Дня влюбленных. Одни апеллируют тем, что это "не наш" праздник, а другие с сожалением отмечают, что им просто не с кем его провести. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Праздники февраля и марта 2021

0
0