Новороссийск Пятница, 19 апреля
АВТО, 09.05.2022 15:43

В Новороссийске возобновили движение транспорта

Дороги открыты, ездить можно спокойно. 

В связи с проведением Парада Победы и шествием "Бессмертного полка" в Новороссийске перекрыли дороги. Уже сейчас, когда основные мероприятия подошли к концу, движение транспорта возобновили. В 12:00 открыли дороги на Анапском шоссе, Магистральной, Кутузовской, Сипягина, Советов, Чайковского и Рубина. В 14:00 машины запустили на Леднева, Свободы и Новороссийской республики. В том числе, возобновлено движение общественного транспорта. Сегодня в честь 9 мая проезд на троллейбусах, маршрутках и автобусах Новороссийска бесплатный. 

Пробок, кстати, удалось избежать. Сейчас ситуация на дорогах стабильная: небольшие заторы сформировались на выезде из города. В центре можно проехать спокойно, ровно как и в Южном, Приморском и Восточном районах. Пробка наблюдается на улице Новороссийской республики по направлению к улице Мира, также движение затруднено на улице Магистральной по дороге к Кутузовскому кольцу. В целом, все остальные участки свободны. Постоять, уже по традиции, придется в Кирилловке. Там пробки выстроились на улице Кооперативной. 

Заторы начнутся ближе к вечеру, ориентировочно к 17-18 часам. Именно поэтому важно отслеживать дорожную ситуацию и строить маршруты заранее, чтобы не тратить попусту нервы и время. Сильная загруженность ожидается в том числе к 20-21 часам вечера, так как уже в 22:00 на набережной Новороссийска запустят праздничный салют. В 20:00 на морвокзале начнется патриотических концерт с выступлениями городских коллективов. 

Ранее "Блокнот" писал, как в Новороссийске прошел Парад Победы. Его посетило огромное множество людей от мала до велика. По улице Советов прошли ряды военнослужащих, следом за ними пустили военную технику. В 11 часов началось шествие "Бессмертного полка". В нем, как сообщалось в прошлых публикациях, принял участие экс-мэр города-героя Владимир Синяговский. В рамках всероссийской акции бывший мэр Новороссийска нес портрет своего отца, прошедшего Великую Отечественную войну. 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0