Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.05.2022 14:24

На набережной Новороссийска столпились люди: что происходит

У моря в районе памятника хамсе собралась толпа народу. 

Сразу после парада и шествия "Бессмертного полка" местные и приезжие отправились гулять по набережной. Большое столпотворение сейчас наблюдается на диком пляже около памятника хамсе: люди достали телефоны, открыли камеры и устремили объективы на морскую гладь. Что же происходит? 



Дети в один голос кричат "акула", а родители не могут сдержать улыбки. На самом деле на мелководье выплыл дельфин. Он нарезает круги у побережья и ловит восхищенные взгляды новороссийцев. Вероятно, этот морской обитатель сегодня станет героем социальных сетей и местных новостных пабликов. 






К дельфину уже спустились спасатели-водолазы и волонтеры центра "Дельфа". По предположениям читателей "Блокнота", он приплыл к берегу, чтобы разродиться, однако эта информация еще не подтверждена. Наши подписчики следят за происходящим и высылают в редакцию видео одно за другим. На роликах заметно, что дельфин кружит на одном и том же месте. 

- Наша версия, что дельфин подплыл к берегу, чтобы родить потомство. Но если выбросится на берег, уже будем прямо в полевых условиях приглашать узиста и обследовать дельфина. Их не всегда удается спасти, но мы пытаемся. Она может в любой момент перевернуться и захлебнуться, однако если она здесь крутится, значит знает, что надо делать. Вероятно, у этого дельфина большой плод, - рассказала Татьяна, одна из экспертов центра спасения дельфинов "Дельфа". 

Как сообщают очевидцы, недалеко от берега плавает еще один дельфин, но поменьше. Возможно, уже совсем скоро жители и гости Новороссийска станут свидетелями "морских" родов. Это событие точно запомнится надолго. А пока - продолжаем следить за ситуацией. Самое главное, что дельфин находится под присмотром, и в случае надобности специалисты обязательно окажут помощь. 

Видео от читателя 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0