Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2022 10:15

В Новороссийске начался торжественный Парад Победы

По главной улице города прошли первые колонны военнослужащих и курсантов. 

Дороги в центре города уже перекрыты. Улица Советов пестрит георгиевскими лентами, яркими шарами и флагами России. У ограждений выстроилось огромное множество людей: наверняка среди них не только местные, но и приезжие.

Сегодня в параде принимает участие Новороссийский военный гарнизон, Новороссийская военно-морская база, студенты высших учебных заведений и местные представители казачества. 





На трибуне около здания администрации участников Парада Победы встретили ветераны и узники войны. Они ждали этого события больше, чем все остальные. На их лицах - искренние и счастливые улыбки, но в памяти все равно остались страшные события тех лет. 



Под торжественную музыку оркестра по главной улице первыми прошли военнослужащие Новороссийской военно-морской базы и Новороссийского военного гарнизона. Уже сейчас ракетчики, военные моряки, пограничники, десантники, юнармейцы и курсанты выстроились по шеренгам перед зрителями возле здания мэрии. Прямо сейчас они поздравляют всех гостей с Днем Победы. Скоро в рамках парада пройдет военная техника. 

Те, кто не смог сегодня попасть на парад, все равно смогут поприсутствовать на нем в онлайн-формате. "Блокнот" будет делиться всем происходящим: на месте сейчас присутствует наш корреспондент, который будет вести прямой эфир с места событий в нашем Telegram-канале @bloknot_nvrsk. 

9 мая, как уже писал "Блокнот", в Новороссийске будут усилены меры безопасности. Движение всех видов транспорта ограничили вплоть до 12 часов, так что если кому-то нужно выезжать в центр или за пределы города - маршрут лучше планировать заранее. Сегодня без пробок не обойдется. 

Несмотря на перекрытые дороги, общественный транспорт продолжает осуществлять свою работу в штатном режиме. Маршруты немного изменили с учетом ограничения движения. К слову, сегодня проезд бесплатный.

Источник фото: Донат Косович 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
1