Новороссийск Пятница, 19 апреля
АВТО, 10.03.2023 19:35

«При повороте едва не сбивали»: быть ли светофору на улице Молодежной в Новороссийске


Новороссийцы считают, что на одной из улиц в Южном районе светофор необходим. Администрация думает иначе. 

Улица Молодежная - участок, по которому ежедневно проезжают сотни автомобилей. Район активно застраивается и заселяется, соответственно, машин на дорогах становится больше. И, по мнению местных жителей, это уже небезопасно. Читатель "Блокнота" прислал в редакцию обращение и задался вопросом, планируется ли установить светофор на перекрестке улицы Молодежной и проспекта Ленина. Горожанин уверен - это было бы правильным решением.  

- Остановка Молодежная улица, перекрёсток, на котором сколько было случаев, когда при повороте едва не сбивали. Это только мои наблюдения.. Когда сделают там светофор? У нас что, пока определённое количество аварий в сводки не попадут, ничего делать не будут? - пишет новороссиец. 

С этим вопросом журналист "Блокнота" обратился к заместителю главы Новороссийска Александру Яменскову. Замглавы, курирующий вопросы транспорта и дорожного хозяйства, заявил, что установки светофора в планах нет. Ни на этот месяц, ни на ближайшее время, а вообще. 

Но в этом плане многое, конечно, в руках жителей. Новороссийцы могут написать соответствующее заявление с просьбой установить светофор на указанном участке в администрацию города. Необходимость обустройства светофора должны будут обсудить с Госавтоинспекцией. В случае, если ГАИ поддержит инициативу, из муниципального бюджета выделят средства на установку дорожного объекта и перейдут к подготовке проектной документации. 

Фото от подписчика

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0