Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2023 13:39

В дело об избиении подростка в Новороссийске вмешался Александр Бастрыкин

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил Андрею Маслову в подробностях отчитаться о расследовании уголовного дела. 

8 марта в одной из маршруток Новороссийска неизвестный мужчина избил кулаками по лицу 16-летнего подростка. Всплеск агрессии у горожанина вызвало то, что парень не уступал место женщинам в общественном транспорте, вместо этого мирно слушал музыку в наушниках на сидении за водителем. История мгновенно разлетелась по новороссийским СМИ и соцсетям, после чего вышла на региональный уровень. Как писал "Блокнот", руководитель краевого СУ СКР Андрей Маслов поручил возбудить уголовное дело по факту случившегося инцидента. Уже сейчас скандал дошел до федеральной повестки. 

Согласно сведениям Информационного центра СК России, председатель Следственного Комитета страны Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о хулиганских действиях в отношении подростка из Новороссийска. Доклад о ходе следственных действий руководителю СК РФ должен будет предоставить Андрей Маслов. В том числе, главе регионального отделения СКР нужно будет отчитаться перед Бастрыкиным обо всех установленных обстоятельствах совершенного преступления.

На данный момент мужчина, напавший на несовершеннолетнего парня, еще не задержан. Над установлением его личности сейчас работают сотрудники правоохранительных органов. Новороссиец будет отвечать по закону в соответствии с пп. "а", "в" ч. 1 ст. 213 УК РФ - за хулиганство в отношении несовершеннолетнего с применением насилия в транспорте общего пользования. Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить штраф от 300 до 500 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода за период от двух до трех лет, обязательные, исправительные или принудительные работы либо же лишение свободы на срок до пяти лет. 

Мать пострадавшего рассказала "Блокноту", что неизвестный поставил ее сыну фингал под глазом и сломал зуб. Эти обстоятельства будут учитываться после прохождения судебно-медицинской экспертизы, которую уже назначили парню сотрудники правоохранительных органов. 

-  Свидетели подтверждают информацию, что ребенок не огрызался, не ругался ни с кем, а этот товарищ был нетрезв и таким способом хотел, чтобы уступили место даме. У сына фингал под глазом, сломан зуб. Фотографию отправить не могу, так как писала не с целью пожаловаться, а с целью найти нападавшего, - делилась жительница Новороссийска. 

Чем закончится эта история - вы узнаете в следующих публикациях "Блокнота", поэтому следите за обновлениями. 


София Донес




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
1