Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 09.03.2022 14:23

Полки с уходовой косметикой и бытовой химией опустеют в Новороссийске

Компания Unilever заявила о приостановке экспорта и импорта в Россию в связи с санкциями. Товары первой необходимости из магазинов не исчезнут, а вот полки с уходовой косметикой заметно опустеют. 

Unilever выпускает продукцию под марками Dove, Domestos, Rexona, а также "Чистая линия", "Бархатные ручки" и так далее по списку. В ассортименте есть все, начиная от мыла и моющих средств вплоть до продуктов питания, чая и прохладительных напитков. Эти бренды хорошо знакомы каждому, но теперь попадаться на глаза будут реже, так как производитель отказался от сотрудничества с Россией. Компания приостановит инвестиции в РФ, в частности - перестанет вкладываться в рекламу и медиа. 

- Мы приостановили импорт нашей продукции из России и экспорт в Россию, остановим расходы на медиа и рекламу. Мы не будем инвестировать в страну, - заявили в Unilever. 

Компания продолжит поставки продуктов и жизненно важных товаров, но только произведенных на территории РФ. К слову, в стране работает несколько заводов Unilever: в Тульской области и Омске выпускают мороженое, в Санкт-Петербурге - бытовую химию, чай и различную косметику. Однако мороженое и косметику вряд ли можно назвать предметами первой необходимости. 

Ранее о приостановке партнерства с Россией заявил McDonald's: в ближайшее время закроются все 850 ресторанов, но на время. Соглашения разорвали и Yum! Brands, к которым принадлежит KFC и ряд других объектов общепита, полюбившихся россиянам.

До этого "Блокнот" писал о закрытии магазинов бренда Inditex. В связи с политической ситуацией и введенными санкциями в стране закрылись Bershka, Pull&Bear, Zara, Stradivarius и другие магазины одежды, но надежда еще есть, что они в ближайшее время возобновят свою работу. 

Источник фото: oguztarim.com

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0