Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.03.2022 13:07

Новороссийцам придется знакомиться «по старинке»: Bumble, Badoo и Fruitz прекращают свою работу

Большинство сфер жизни давно уже ушли в интернет плоскость. Мы заказываем одежду, еду, продукты через различные платформы. Покупаем билеты, мебель, читаем, играем и общаемся тоже в сети. Многие в силу нехватки времени или личных особенностей характера находят себе собеседников или даже вторых половинок тоже в Интернете. Уже давно для этих целей были разработаны целые сайты, где можно найти компаньона по душе.

Для многих это отличный выход завести знакомства, не теряя времени на личные встречи и «конфетно-букетный» период. Однако теперь новороссийцам придется возвращаться к знакомствам на улицах, кафе и в парках. О закрытии в России популярных приложений для знакомств - Bumble, Badoo и Fruitz сообщила компания Bumble Inc. Также руководство сообщило, что намерено удалить все свои приложения из App Store и Google Play в России и Белоруссии.

Bumble заявила об уходе в рамках отчета за прошлый год. Совокупный доход компании от России, Украины и Белоруссии по итогам 2021-го составил примерно 2,8 процента от общего годового дохода Bumble Inc. в прошлом году. Также отмечается, что страны принесли менее 0,1 процента дохода от приложения Bumble.

Насколько это решение повлияет на качество жизни новороссийцев сложно судить, но очевидно, что интернет порталы итак не особо пользовались популярностью у горожан. Вероятно это не та сфера жизни, которая, утратив интернет площадку, понесет большие потери. Тем более что в России существует много аналогов. Новороссийцы уже постепенно привыкают существовать в условиях различных санкций. И многих беспокоят совершенно другие ограничения, нежели закрытие сайтов знакомств.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0