Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.03.2022 19:06

Путин объявил о новых выплатах на детей от 8 до 16 лет

Новая поддержка касается семьи с "невысокими доходами"

С апреля в России начнет действовать новая мера поддержки семей с детьми. Новые выплаты будут предназначены для детей от 8 до 16 лет, которые живут в семьях с низкими доходами. Об этом рассказал президент Российской Федерации Владимир Путин во время своего поздравления женщин с 8 марта.

- Считаю, что мы должны принять новое решение — установить выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их. Эта мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае, - заявил Владимир Путин.

Отмечено, что пособие может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребёнка в регионе. В Новороссийске прожиточный минимум составляет 13 793 рубля.

Президент подытожил, что "государство будет делать все для поддержки семьи - это наш безусловный приоритет", а также напомним об уже действующих выплатах, которыми могут воспользоваться беременные женщины и семьи с невысокими доходами, имеющие детей до 7 лет включительно. Это означает, что новая поддержка является скорее расширенным вариантом предыдущей.

Помимо этого в своём поздравлении Владимир Путин заверил, что солдаты-срочники не участвуют и не будут участвовать в специальной военной операции на Украине. Также президент отметил, что набор резервистов в армию не будет производиться.


Источник фотографии: РБК

Федор Сухонин 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0