Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 09.03.2022 12:32

Когда подписчики- пустое место: новороссийцы могут заметить «новинки» от Instagram

Сколько же всего у нас уже забрали, закрыли, новые санкции прилетают каждый день. Уже горюет Даня Милохин, ищут свои дипломы другие блогеры, лишившиеся Тик-Тока. В России заблокированы Facebook, Twitter, теперь пользователи ставят свечи за инсту. И вот первые тревожные звоночки - Instagram вводит некоторые ограничения в своей работе. Уже сейчас многие пользователи не могут видеть перечень подписчиков и подписок на других аккаунтах.

О новинках в работе сообщили в компании Meta. 

- Чтобы защитить сообщества в Украине и России, мы будем скрывать информацию о подписчиках людей, о тех, на кого они подписаны, и людей, кто подписан друг на друга в личных аккаунтах, расположенных в этих странах, - говорится в заявлении владельцев Instagram.

2022-03-09_11-55-30.png

Сумбурно написано, требуется пояснительная бригада. За конкретикой «Блокнот» обратился к Александре Емановой, руководителю СММ отдела ведущего федерального СМИ.

- Уже как несколько дней у закрытых аккаунтов нет функции просмотра подписчиков и подписок. При этом, видна только цифра. Например, на закрытой странице 100 подписчиков и 185 подписок. Когда я захожу на эту страницу с другого аккаунта, подписанного на нее, то вижу только количество человек, но не могу посмотреть их поименно. Там пустота. Скорее всего, такая же ситуация скоро будет на всех профилях, независимо от того, открыт он или закрыт. Это вряд ли как-то отразится на блогерах и их деятельности. Ведь охват их аудитории отображается в статистике и, в целом,  видно, какое количество человек на них подписано.

Функция скрытых подписчиков и подписок уже активирована в большинстве аккаунтов. Ее «запуск» произошел 8 марта. Теперь узнать на кого подписан тот или иной человек, или кто на него подписался, не представится возможным, а ревнивые дамочки не смогут устраивать скандалы на тему: «это еще кто?!».

На этом ограничения от Meta не заканчиваются. Теперь Истаграм будет помечать и понижать в выдаче сториз со ссылками, которые ведут на сайты российских государственных СМИ. Ранее соцсеть начала помечать аккаунты российских госмедиа.

Такие дела. 

Источник фото: m.fishki.net

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0