Новороссийск Четверг, 25 апреля
АВТО, 04.03.2022 09:41

Новороссийцы могут снова нарваться на штрафы из-за новых паркоматов

В настоящий момент платные парковки оборудуют на нескольких улицах города. И всё – в тишине, без официальных объявлений.

Так, новороссийцы обратили внимание на появление новеньких паркоматов на улице Карла Маркса (возле входа на городской пляж). То же самое происходит и на Губернского по чётной стороне.

Как сообщили «Блокноту» читатели, в настоящий момент паркоматы ещё стоят упакованные в полиэтилен. Однако совсем скоро они заработают, а все, кто не знал об открытии платной парковки, нарвутся на штраф в 3 000 рублей.

И, да, «Блокнот» ещё в середине января писал о том, что к концу февраля в Новороссийске будут открыты шесть новых платных парковок (потом, правда, с учётом изменений планов на набережную их осталось четыре). Но по сей день это не было отражено ни в одном официальном источнике – ни на сайте администрации, ни даже в инстаграме замглавы Александра Яменскова.

На фоне того, что по Новороссийску увеличили протяжённость маршрута автоматического комплекса фиксации нарушений остановки и стоянки «Паркон», возникают определённые подозрения.

Кроме того, решение администрации столь оперативно устанавливать паркоматы совершенно не коррелирует с мнением горожан и даже депутатов городской Думы. Так, в конце января на заседании комитета Думы был поднят вопрос о том, что в паркоматах на платных парковках открытого типа очень сложно разобраться. Многие ещё не привыкли к ним. Приложение для пост-оплаты парковки, как отметили некоторые депутаты, работает некорректно, постоянно «лагает» и «вылетает». Из-за этого, припарковавшись на 20 минут и не имея технической возможности оплатить парковку, человек получает письмо счастья с чеком на 3 000 рублей.

Председатель комитета Думы по вопросам транспорта Виктор Озёрин предлагал сделать паузу с установкой платных парковок, дать людям привыкнуть к ним, «обкатать» паркоматы. Но, видимо, как обычно: торги отыграны, товар поставлен, надо срочно осваивать.

Поэтому напоминаем новороссийцам, где в ближайшее время появятся новые платные парковки:

1.       Улица Советов - нечетная сторона от дома 19 по улице Советов до дома 21 по улице Советов;

2.       Улица Карла Маркса - нечетная сторона от дома 17 по улице Карла Маркса до улицы Толстого;

3.       Улица Губернского - четная сторона от улицы Новороссийская республика до улицы Цедрика;

4.       Улица Сипягина - от улицы Бирюзова до улицы Верейского.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0