Новороссийск Суббота, 20 апреля
АВТО, 03.03.2022 21:03

Принцип «паркуюсь, где хочу» - отменяется: в Новороссийске расширили маршрут «Пракона»

Припарковал не там, где можно - держи штраф в 1500 рублей

В Новороссийске расширяют маршрут автоматического комплекса фиксации нарушений остановки и стоянки транспортных машин. Комплекс называется "Паркон" и сегодня он действует лишь на некоторых улицах. Однако, уже в ближайшее время маршрут будет расширен и в него войдут новые улицы.

Маршрут движения комплексов будет проходить в местах установки дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена». Комплекс заработает на таких улицах как улица Советов, улица Мира, улица Новороссийской республики и улица Леднева. Помимо этого, комплекс будет заезжать в проезд возле центрального офиса Сбербанка по улице Советов, дом 14.

- Административное наказание за остановку под знаком 3.27 «Остановка запрещена» предусмотрено статьей 12.19 КоАП «Нарушение правил остановки и стоянки» в размере 1500 рублей, - отмечает Управление транспорта и дорожного хозяйства Новороссийска.

Напомним, что жители города-героя уже не раз обращались в редакцию "Блокнота", рассказывая о недобросовестных автомобилистах, которые не соблюдают ПДД и паркуются там, где им удобно. При этом этих водителей на волнует, кому они будут мешать своим автомобилем. Из самых последних случаев это припаркованный автомобиль на, как раз таки, улице Мира. Автомобилист припарковал свой автомобиль, при этом заехав на и без того узкий тротуар.


Источник фотографии: АВТОЗАКОНЫ

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0