Новороссийск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 03.03.2022 19:11

Приезжий планировал сбыть в Новороссийске несколько килограммов наркотиков

34-летний житель Анапы приехал в город-герой не для того, чтобы насладиться красотами Новороссийска или познакомиться с местами героической славы.Мужчина отправился в наш город для того, чтобы сбыть несколько килограммов различных наркотиков. 

Для этого он снял жилье в пригороде и организовал целый фасовочный пункт с широким «ассортиментом» психотропных веществ. Так, результате осмотра арендуемого мужчиной жилища оперативники обнаружили полиэтиленовые и фольгированные свертки с мефедроном , общей массой свыше 5 килограммов, N-метилэфедроном, массой около 60 граммов, амфетамином, массой менее грамма, а также бумажные пластины с перфорацией, в которых содержится наркотическое средство ЛСД, общей массой менее грамма. «Ценителям» натуральной психотропной продукции анапчанин намеревался сбыть марихуану и галлюциногенные грибы. Также было обнаружено и изъято оборудование и предметы, необходимые для фасовки наркотиков.

Прежде чем мужчину задержали, он уже успел «наследить» в пригороде Новороссийска – в Глебовке сделал закладку трех брикетов с гашишем, а в Натухаевской организовать тайник с почти килограммом мефедрона.

Все это анапчанин приобрел бесконтактным способом и намеревался сбыть в Новороссийске. Теперь несостоявшийся наркоторговец находится под стражей, а в отношении него следственным подразделением СУ УМВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по нескольким статьям. В этом случае санкции предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0