Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.07.2022 16:37

На волоске от смерти: ребенок чуть не погиб в бассейне у соседей Новороссийска

В одном из пансионатов Анапы произошла трагедия: ребенок чуть не захлебнулся водой в бассейне. 

Информация о данном инциденте, случившемся 29 июля, разлетелась по социальным сетям и местным Telegram-каналам. Сообщается, что несовершеннолетний мальчик плавал в бассейне в пансионате "Черное море", в это же время его родители отдыхали в баре неподалеку. В один момент ребенок стал уходить под воду. Счет пошел на секунды. К счастью, мальчика удалось достать из бассейна живым, но на тот момент он уже не дышал. 

Ребенка будучи в тяжелом состоянии передали медицинским работникам. Врачи провели все необходимые реанимационные мероприятия, однако это не помогло привести пострадавшего в чувства. Прямо с территории пансионата мальчика увезли в карете скорой помощи в реанимационное отделение одной из анапских больниц. По сей день за его жизнь борются специалисты. Согласно сведениям ряда новостных пабликов, ребенок до сих пор находится в критическом состоянии. Тем не менее, надежда есть, и ее ни в коем случае нельзя терять. 

Это не первый случай за лето, когда жизнь детей оказывается под угрозой из-за водных развлечений. "Блокнот" писал об ужасном случае, произошедшем в Волжском Волгоградской области: в аквапарке вследствие утопления оборвалась жизнь 13-летнего мальчика. Подросток приехал в аквапарк с родителями, решил скатиться с одной из горок и попросил отца, чтобы тот подождал его на спуске. В последний момент школьник передумал и пошел на другую горку. В результате он провел под водой больше 5 минут - этими сведениями делились в СК. На помощь к ребенку не пришли ни спасатели, ни очевидцы. В данный момент по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как уже писалось ранее, в Новороссийске нет аквапарков, поэтому местные жители часто ездят покататься на водных горках в соседние города. Это Геленджик, Анапа и Кабардинка. Каждая из таких поездок в теории может обернуться страшной трагедией. Все это дело случая, особенно если не знать элементарных правил безопасности. Вопреки бытующим мнениям, тонущие не кричат и вообще редко издают какие-либо звуки. Порой окружающие могут даже не догадываться, что буквально в паре метров от них кому-то жизненно необходима рука помощи. Поэтому, как советовал главный спасатель Новороссийска, родители всегда должны купаться с детьми. 

Источник фото: Яндекс.Дзен 

София Донес 






Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0