Новороссийск Пятница, 26 апреля
АВТО, 05.03.2022 21:34

Mercedes-Benz закрывает поставки автомобилей в Россию

Из-за действующих санкций компания Mercedes-Benz временно приостанавливает сотрудничество с Россией. Автомобильный дилер ограничит производство машин на заводе в Подмосковье и прекратит поставки на российский рынок. 

Немецкая компания Mercedes-Benz вслед за многими коллегами по цеху приостанавливает работу на территории РФ. Временный запрет наложили на поставки автомобилей бренда, а также на сборку на российском заводе в Московской области. Об этом сообщил журналистам "РИА Новости" официальный представитель организации: 

- Mercedes-Benz приостановит экспорт легковых и малотоннажных автомобилей в Россию, а также локальное производство до дальнейшего уведомления. 

От партнерства с РФ в рамках конфликта на Украине отказались немецкий бренд BMW, шведский Volvo Trucks, Jaguar Land Rover, Ford и другие. Ранее "Блокнот" писал, что российский рынок также покидают Mazda и Honda.

В Минпромторге утверждают, что сейчас ведут активный диалог со всеми авто-производителями в стране. Известно, что министерство разрабатывает план по актуализации мер поддержки различных отраслей промышленности, в том числе и автомобилестроения. Какие плоды это принесет - станет ясно позже. 

На территории РФ закрываются магазины бренда Inditex (Zara, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear и другие). Накануне об отказе сотрудничества с Россией заявила компания Electronic Arts, разрабатывающая компьютерные игры. 

Мы приняли решение прекратить продажу наших игр и контента, включая наборы виртуальной валюты, в России и Беларуси, пока этот конфликт продолжается. В результате,  наши игры и контент больше не будут доступны для покупки в нашем российском магазине в Origin или в приложении EA, в том числе, во внутриигровых магазинах. Мы также работаем с нашими партнерами по платформе, чтобы удалить наши игры из их магазинов и остановить продажу нового внутриигрового контента, - сообщается на официальном сайте EA. 


Источник фото: kolesa.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0