Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.03.2022 23:00

Game over: новороссийцы останутся без FIFA, The Sims и других игр от Electronic Arts

Вы думали, санкции коснулись уже всего, чего только можно было? Закрыты магазины, приостановлены поставки автомобилей, электроники, мебели, витаминов. Теперь «беда» пришла в дом геймеров. Точнее, в их компьютеры и приставки.

Компания Electronic Arts объявила о приостановке продаж своих игр и внутриигрового контента в России. Сообщение появилось на официальном сайте EA.

- Мы солидарны с народом Украины. Нашей главной заботой является постоянная безопасность тех, кто находится в регионе, особенно коллег и партнеров, -  говорится в сообщении компании. - Мы приняли решение прекратить продажу наших игр и контента, включая наборы виртуальной валюты, в России и Беларуси, пока этот конфликт продолжается. В результате,  наши игры и контент больше не будут доступны для покупки в нашем российском магазине в Origin или в приложении EA, в том числе, во внутриигровых магазинах. Мы также работаем с нашими партнерами по платформе, чтобы удалить наши игры из их магазинов и остановить продажу нового внутриигрового контента.

Чего же лишились любители виртуальных игрушек? Теперь не получится погонять мяч в FIFA, выбрать обои  и потушить пожар в The Sims,  пострелять в Battlefield, а еще, поиграть в  Apex Legends, Mass Effect, Dragon Age, Dead Space, Plants vs. Zombies, Star Wars и т.д.

В общем, Game over, друзья.

Напомним, «Блокнот» писал о том, что Роскомнадзор принял решение полностью заблокировать  Facebook на территории России. О намерении стало известно 4 марта из сообщения ведомства, опубликованного на официальном сайте. 


Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0