Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.02.2022 09:53

Доверяй, но проверяй: в Новороссийске мужчина умудрился утащить целый экскаватор

Отключил спутниковую систему и перепродал

Новороссийские сотрудники полиции рассказали о задержании мужчины, который решил, что ему надоело работать водителем экскаватора-погрузчика и решит украсть его заработав себе на счастливую долгую жизнь. Однако, что-то не задалось и мужчина оказался на скамье подсудимых.

Так по версии полиции, 33-летний житель Крымского района пользовался уважением и доверием своего начальника. Поэтому часто после работы не отгонял экскаватор на базу, а оставлял его на ночь возле ворот частного дома, где он спокойно себе жил. Как-то раз мужчина призадумался и решил, что в общем такая работа ему уже не нужная и пора начать что-то менять в своей жизни. Мужчина отключил встроенную спутниковую систему навигации в экскаваторе и перегнал его в соседний район. Там он быстро его перепродал. Видимо, желающих купить экскаватор за 4 миллиона рублей было много. Затем он спокойно вернулся домой и позвонил своему начальнику рассказав историю о том, что технику украли.

Работодатель, конечно же немало удивился и расстроился такой новости. Затем он обратился в полицию, но уже там как-то не поверили в то, что экскаватор, который стоял прямо перед домом, смогли спокойно утащить, да ещё так, что водитель даже и не проснулся от шума. В итоге обман вскрылся и водителя задержали.

На данный момент мужчина уже обжился в СИЗО в ожидании суда. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.


Источник фотографии: МВД Новороссийска

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0