Новороссийск Пятница, 29 марта
Культура, 04.08.2022 18:08

Четырёхчасовой концерт на Форумной площади: в Новороссийске пройдет фестиваль классической музыки

Такого вы еще не видели: в Новороссийске впервые состоится фестиваль классической музыки в формате open air. 

В самом центре города на Форумной площади выступят более двухсот артистов. Зритель увидит около полусотни оркестровых, оперных и балетных номеров. Большой праздник запланирован на 10 сентября.

Начало масштабного проекта было положено в момент подписания соглашения об учреждении фестиваля между АО «КТК-Р», администрацией города и симфоническим оркестром «Черноморская симфония» .

Чтобы праздник привлёк как можно больше новороссийцев, 5 августа оргкомитет фестиваля проведет пресс-конференцию, которая состоится в ТРЦ Green Park (ул. Героев Десантников, 2, 3 этаж). Но прежде, для гостей торгового центра проведут открытую репетицию, выступит камерный состав новороссийского симфонического оркестра. Слушателям представят фрагменты фестивальной программы. Посетить концерт смогут все желающие, начало в 12:00. 

О том, как пройдет фестиваль, какие звёзды академической сцены примут в нем участие и подробности программы фестиваля пока не раскрываются. Занавес будет приоткрыт в ходе пресс-конференции, в которой примут участие заместитель главы города Наталья Майорова, руководитель управления культуры города Вячеслав Матвейчук, художественный руководитель фестиваля Юлия Косякова, а также представитель по связям с местными органами власти компании-благотворителя АО «КТК-Р» Екатерина Демченко. 

Посетит пресс-конференцию и журналист «Блокнота», чтобы потом поделиться с вами подробностями мероприятия. Следите за новостями. 

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0