Новороссийск Вторник, 23 апреля
Культура, 24.07.2022 13:09

Фильмы, снятые на смартфон: в Новороссийске состоится очередной кинофестиваль

В Новороссийске пройдет II Всероссийский фестиваль военно-патриотического кино «Потомки Победителей».

В первую очередь кинофестиваль направлен на раскрытие молодых талантов, его участники - кинематографисты от 8 до 21 года, детско-юношеские киностудии, организации допобразования, военно-учебные заведения, киношколы и медиа-коллективы. В проекте участвуют короткометражные фильмы продолжительностью от 30 секунд до 15 минут, темы кино, как видно из названия фестиваля — патриотические («Я люблю Россию», «История Российского государства», «Память поколений», «Летопись Великой Победы» и т.д).

Все работы будут оценивать члены жюри, а победителей выберут в номинациях: «Лучший анимационный фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший игровой фильм» и т. д.

Для участия в фестивале принимаются фильмы, снятые на камеру смартфона, или любого другого цифрового устройства для непрофессиональной видеосъемки (планшет, любительская камера и т.д). При этом, фильм должен содержать законченный сюжет или историю.
Как сообщает пресс-служба администрации Новороссийска, уже поступило свыше 300 работ из 57 регионов страны, а также Республики Беларусь, Казахстана, Киргизии, ДНР и ЛНР.

По словам организаторов, уникальность проекта в том, что все видеоработы будут размещаться и продвигаться в социальных сетях, а также на YouTube и Rutube. А значит, авторам фильмов гарантированы просмотры, лайки, репосты и комментарии. В общем, остаться незамеченным не получится.

- Наш зрительный зал находится в сети Интернет,- сообщается на официальном сайте фестиваля. - Наша цель в том, чтобы как можно больше зрителей увидели твою работы.

В числе информационных партнеров кинопроекта Кубанское казачье войско, Общероссийская общественная организация «Союз литераторов РФ», Кинотеатр «Нептун», Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края «Кубанькино» и др. Организаторами фестиваля выступают продюсерский центр «Апулей» и Новороссийская городская общественная организация ветеранов 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии «Семерка».

Показ фильмов состоится в Новороссийске с 13 по 15 сентября.


Натали Эн




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0