Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 03.08.2022 11:03

Никакого рока: фестиваль «Тамань-2022» отменили в Новороссийске

Любителям рока придется подождать еще год: фестиваль "Тамань-2022" перенесли на следующее лето. Но даже при этом условии мероприятия уже будут проходить не в Новороссийске. 

С 10 по 14 августа на Центральном стадионе города должен был отгреметь рок-фестиваль, реакция на проведение которого с самого начала была неоднозначной со стороны местных жителей. У новороссийских активистов и общественников еще остался осадок от Суджукской лагуны, где с самого начала собирались поставить главную сцену, позже буря негодования пронеслась и среди горожан, проживающих в самом центре. Они переживали, что рок-фест не даст спокойно спать. 

Как бы то ни было, в этом году "Тамань-2022" в Новороссийске не состоится. Это решение уже принято на официальном уровне. Но почему? Антитеррористическая комиссия муниципального образования призвала организаторов перенести фестиваль на более поздний срок, например, на сентябрь, чтобы за это время проработать все вопросы обеспечения безопасности населения и приезжих. Тем самым, мэрия города отменила ранее выданное разрешение на проведение мероприятий. 



О переносе рок-фестиваля "Блокноту" было известно еще со вчерашнего дня от личных источников, но мы ждали подтверждения либо опровержения от организаторов. Комментарий за все это время получить не удалось, и сегодня утром в группе рок-феста во ВКонтакте официально заявили, что его проведение в этом году все-таки отменено. Все мероприятия перенесли на август 2023 года, а сам фестиваль будет проходить в Краснодарском крае на территории хутора Молькино. Что делать новороссийцам с купленными билетами - пока не уточняется. 

- Вчера мы весь день провели в мэрии, пытаясь донести, что до мероприятия осталась всего одна неделя и нельзя принимать такое судьбоносное решение на таком сроке до начала мероприятия: ведь у всех наших гостей уже куплены билеты до Новороссийска, забронировано жилье, с нашей стороны куплена вся логистика для музыкантов, оплачены гонорары, отели, техническая сторона фестиваля, и то, что отмена фестиваля обернется для нас миллионными убытками, но изменить их решение нам не удалось, - поделились организаторы. 

Источник фото: tamanfest.com

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0