Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.04.2022 19:02

1,5 миллиона рублей украла у новороссийцев начальница почтового отделения

В Новороссийске пойдет под суд начальница отделения почты. Она, согласно материалам следствия, больше полугода обогащалась за счет клиентов и в общей сложности присвоила около 1,5 миллионов рублей. 

38-летняя жительница города-героя стала фигуранткой уголовного дела: экс-руководитель почтового отделения обвиняется в хищении кругленькой суммы. Женщина решила подзаработать на клиентах, а в частности - на денежных переводах. Как сообщают в пресс-службе УМВД по Краснодарскому краю, горожанка проводила фиктивную оплату переводов и подделывала подписи. 

По такой схеме начальница почты работала целых семь месяцев. За это время она успела провести свыше 30 платежных операций, однако ни один из получателей не получил обещанные средства на счет. Вероятно, жительнице Новороссийска удалось бы "поднять" еще больше денег, если бы не служба безопасности почтамта. Стражи порядка разнесли все планы женщины в пух и прах. Уточняется, что сотрудники службы безопасности заподозрили неладное, и при проверке их предположения подтвердились. 

Мошенническая схема, как бывает зачастую, оказалась несовершенной. На все имущество руководительницы почтового отделения наложили арест: это было сделано по ходатайству следователя для того, чтобы возместить ущерб пострадавшим в порядке суда. Изначально женщине на период предварительного следствия назначили подписку о невыезде и надлежащем поведении, однако уже скоро начнутся судебные прения. Если высшие инстанции признают жительницу Новороссийска виновной в содеянном преступлении, ей может грозить до 10 лет лишения свободы. 

- В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - также добавили в пресс-службе УМВД региона. 

Сообщается, что жертвам "почтовой" аферы уже возместили украденные денежные средства в полном объеме. Что будет дальше  и какое наказание вынесут экс-начальнице отделения почтамта - станет известно позже. Поэтому следите за нашими публикациями, чтобы быть в курсе событий. 

Источник фото: life.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0