Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 11.04.2022 18:20

Прячьте футболки, доставайте пуховики: на Новороссийск надвигаются ливни и резкое похолодание

Ближайшие дни в Новороссийске обещают быть мокрыми и холодными.

«Хорошего понемножку»,- вероятно такого принципа придерживается нынешняя весна. Уже завтра 12 апреля в городе заметно похолодает до +7, +8 градусов. Однако по ощущениям будет казаться, будто на улице намного прохладнее — примерно 3-4 градуса тепла, почти как в период южной зимы. Такая температура воздуха продержится до конца рабочей недели.

В среду поднимется ветер, преимущественно западного направления, который будет усиливаться к четвергу. Его порывы составят 20-21 м/с. С понедельника по пятницу включительно в городе прольются дожди (то сильнее, то тише). Наиболее обильные осадки ожидаются 14 апреля. Это будет самый холодный, ветреный и дождливый день в неделе. 

К выходным небо прояснится, выглянет долгожданное солнце. В воскресенье, 17 апреля, синоптики обещают солнечный день и +17 на термометре.

В целом, апрель обещает быть довольно капризным и с температурными "качелями". Предположительно, в конце месяца погода в Новороссийске наладится, станет достаточно тепло, а средняя температура воздуха установится на отметках +16 +18 градусов.

40024c64-5e40-4844-a2bb-4d138e42120f.jpg

Интерактивная карта погоды Windy.соm

Напомним, ранее "Блокнот" писал о том, каким по мнению синоптиков будет лето 2022. Прогнозы эти весьма приблизительные, призванные обрисовать лишь общую картину. В Гидрометцентре России сообщили, что май в Краснодарском крае не преподнесет никаких погодных сюрпризов и обещает быть самым обычным. Температура воздуха в июне установится в пределах нормы, осадков будет меньше, чем в прошлом году. Дефицит дождливых дней прогнозируется на июль. Этот месяц станет жарким, но без экстрима. Единственное, что выбивается из прогноза на самое обычное лето- это август. В этом месяце метеорологи ждут настоящий зной.

Источник фото: Максим Бессалый

Натали Эн





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0