Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 27.01.2022 20:00

Всего за сутки неравнодушные люди собрали 8 миллионов на операцию для малыша из Новороссийска

Огромное потрясение для родителей- это новость о болезни ребенка. Особенно, когда речь идет о серьезном диагнозе. В таких ситуациях спасает вера не только в собственные силы, но и в добрых, отзывчивых людей.

Маленькому Мирону 10 месяцев. В первые дни жизни врачи поставили ему порок сердца. Будет лишним объяснять, насколько это серьезно. Мальчику необходима операция, провести которую согласились в Германии. Врачи клиники в Берлине имеют большой опыт работы с такими пациентами, вот только сумма спасения практически неподъемная для молодой семьи- более 8 миллионов рублей. В такие моменты кажется, что земля уходит из-под ног, ведь найти столь большие деньги очень-очень сложно, особенного, когда поджимает время. Остается надеяться лишь на чудо. В истории с Мироном произошло, действительно, что-то невероятное. Буквально за одни сутки для мальчика удалось собрать всю сумму на операцию.

Сейчас родители с нетерпением ждут поездку в Берлин и выражают огромную благодарность добрым людям, которые помогли в ситуации, казавшейся безвыходной. 

- Большое спасибо телеканалу «Рен-ТВ». Они сняли про нас сюжет и несколько раз выпускали его в эфир. Мы благодарны всем журналистам, которые писали о нас, зрителям, читателям, коллегам, знакомым, друзьям и просто неравнодушным людям. Каждому, кто не прошел мимо. Ну и , конечно же, нашему фонду World Vita. Столько слов поддержки было отправлено, добрых пожеланий. На сегодняшний день сбор закрыт. Еще раз огромное спасибо всем,- рассказала «Блокноту» мама мальчика Милана. Девушка сообщила, что уже весной они отправятся в Германию. Сейчас фонд связывается с клиникой, далее будет оплачен счет и назначена дата операции.

- Мирон чувствует себя нормально. Кардиолог сказала, что состояние стабильное, вот только сатурация у нас низкая – 70. Его сердце подросло, шунт со своей задачей уже не справляется. Нужна радикальная операция. Со мной связалась мама из Новороссийска, у которой ребенок тоже был с такой проблемой. Малыша прооперировали и сейчас они уже забыли о своей проблеме,- поделилась девушка.

Дай Бог, забудет о своем недуге и Мирон. Обязательно забудет, ведь по-другому быть не может!

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0