Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 16.08.2021 20:11

В Новороссийске организовали сбор благотворительной помощи нуждающимся

В ночь на 16 августа Новороссийск оказался во власти стихии. В результате обильных ливней оказались подтоплены дома, испорчены вещи, повреждено имущество. Для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации неравнодушные граждане организовали благотворительный сбор.

В редакцию «Блокнота» написала Елена. Девушка сообщила, что сейчас в городе проходит акция помощи нуждающимся. Вещи, игрушки, предметы гигиены –все это может принести каждый желающий для дальнейшей передачи тем, кому это необходимо. Речь идет не только о людях, пострадавших в результате стихийных бедствий, но и о малообеспеченных или многодетных семьях, матерях одиночках, пенсионерах и т.д. Девушка представляет магазин «Mixit» и, по ее словам, уже не первый раз сотрудничает с благотворительной организацией "Инициатива". Ранее она собирала помощь животным, неравнодушные люди приносили корма для кошек и собак. Сейчас пришло время подумать о людях, особенно в свете последних событий.

Что можно принести?

- Детские вещи, одежду для взрослых (в хорошем состоянии и чистую);

- Обувь

- Памперсы

- Еду долгого хранения

- Постельное белье, полотенца

- Средства гигиены

- Игрушки

Все вышеперечисленное принимается по адресу: г. Новороссийск, ТЦ «Красная площадь», 1 этаж, 1 очередь, магазин «Mixit». Далее, все переданные вещи, по словам Елены, будут переданы благотворительной организации «Перспектива» для дальнейшего распределения нуждающимся.

- Сами мы не занимаемся адресной помощью, а просто ее собираем. Ведь людям гораздо удобней приехать в ТЦ «Красная площадь» и привезти вещи сюда. Плюс, мы дарим каждому неравнодушному небольшие подарочки от нашего магазина,- сообщила Елена. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0