Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.04.2022 12:10

Все включено: новороссиец потратил более 30 тысяч с украденной карты

Житель Новороссийска украл чужую карту и решил потратить с нее все деньги. Счастливее от этого мужчина не стал: сейчас ему светит реальный срок. 

На днях в полицию города-героя обратился мужчина с заявлением о пропаже банковской карты. Заблокировать ее горожанин не успел, поэтому со счета практически мгновенно улетели свыше 30 тысяч рублей. Правоохранители приняли обращение новороссийца и вскоре приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Была надежда, что злоумышленника удастся найти.

И в итоге беда пришла оттуда, откуда не ждали. Усилиями полицейских установили личность предполагаемого вора: им оказался 32-летний мужчина, который лично похитил банковскую карту у потерпевшего и заранее знал защитный пин-код для совершения покупок. Был ли это друг, знакомый или первый встречный для новороссийца, потерявшего деньги - не уточняется. Подозреваемого задержали по месту проживания и доставили в отдел.

- Установлено, что задержанный похитил банковскую карту потерпевшего и, зная от нее пин-код, осуществлял платежи и совершал с ее помощью, - рассказали в пресс-службе УМВД Новороссийска.

В отношении подозреваемого уже возбудили уголовное дело по статье за кражу. Трата чужих денег может обернуться жителю города-героя реальным уголовным сроком: санкции статьи 158 предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сейчас, на период предварительного следствия, новороссиец находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 

Недавно "Блокнот" писал, что в одном из поселков под Новороссийском гость из ближнего зарубежья напал с ножом на 85-летнюю бабушку. К счастью, пожилая женщина осталась жива, но испытанного в тот день страха не забудет. Запугав беззащитную пенсионерку, мужчина украл у нее порядка 20 тысяч рублей. Нападавшего задержали по горячим следам. Буквально за пару часов он успел потратить все похищенные денежные средства. Позже полицейские выяснили, что мужчина уже был ранее судим. В его отношении возбудили новое уголовное дело - на этот раз за разбой. 

Источник фото: 
murmansk.bezformata.com


София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0