Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.04.2022 18:06

Гость из ближнего зарубежья напал с ножом на бабушку в Новороссийске

В пригороде Новороссийска случилось очередное ЧП: неизвестный мужчина с ножом накинулся на 85-летнюю пенсионерку и украл у неё деньги. Бабушка, к счастью, осталась жива, но того ужаса точно не забудет. 

В отдел полиции Приморского района обратилась внучка пострадавшей. Она рассказала правоохранителям об этом случае и заявила, что бабушка в один момент лишилась 20 тысяч рублей. Это все, что у пожилой женщины было при себе, когда на неё напали. Достаточно большие деньги, для людей в возрасте  -  особенно. 

Стражи порядка приняли обращение встревоженной горожанки и вскоре прибыли на место происшествия. Они опросили возможных очевидцев и составили примерную ориентировку со слов пострадавшей пенсионерки. Данные передали дежурным, и ждать долго не пришлось. Предполагаемого обидчика задержали спустя пару часов на одной из улиц посёлка в пригороде Новороссийска. Подозрения пали на 36-летнего гостя из ближнего зарубежья, для которого уголовное дело - уже не новость. По данным пресс-службы УМВД города-героя, мужчина был ранее судим. 

В отделении полиции, куда доставили предполагаемого злоумышленника после задержания, выяснилось, что тот уже успел потратить украденные деньги старушки. На какие цели и как хватило времени - остаётся загадкой. У мужчины также изъяли туристический складной нож, с которым он напал на пенсионерку накануне. На подозреваемого завели ещё одно уголовное дело, на этот раз за разбой. 

Сообщается, что в данный момент мужчина уже заключён под стражу: такую меру пресечения ему избрали на период предварительного следствия. В дальнейшем злоумышленнику может грозить до двенадцати лет лишения свободы. 

- Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу, - подытожили в пресс-службе УМВД Новороссийска. 

Источник фото: balakovo24.ru

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0