Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 23.04.2022 12:37

Аэропорты юга останутся закрытыми до 1 мая

Что и следовало предполагать, запрет на полеты из Краснодара, Сочи и Анапы, а также других российских городов, продлили. Теперь до 1 мая. Ограничения были введены еще 24 февраля, и продлевались каждую неделю. Очевидно, что летать в 11 аэропортов страны самолеты не будут до тех пор, пока не станет спокойной обстановка на Украине.

Напомним, помимо южных городов, в список закрытых воздушных гаваней также входят аэропорты: Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

К слову, россияне уже адаптировались к сложившимся обстоятельствам. Все большую популярность набирают автобусные туры, а также развивается железнодорожное сообщение. Что касается Краснодарского края, то, по мнению экспертов, на успешность туристического сезона это не повлияет, а даже наоборот. Закрытое воздушное пространство в Европе ограничило возможности российских туристов, предпочитающих отдыхать заграницей. И люди все чаще пересматривают свои взгляды в пользу отдыха на черноморском побережье Кубани и Крыма.

Между тем, новороссийские гостиницы уже готовы к встрече гостей. Отмечается, что в крае уже забронированы свыше 50% мест на летний период.

Напомним, «Блокнот» уже писал о том, что в апреле в сторону Новороссийска, Анапы и Адлера будет запущено 100 дополнительных поездов. Пик весеннего турпотока традиционно придется на майские праздники. Тем более что в это время в городе-герое пройдет второй всероссийский кинофестиваль «Малая Zемля», где соберутся несколько десятков звезд.

Между тем, остальные аэропорты России, включая международные, работают в обычном режиме. Отечественные авиакомпании могут организовать перевозку пассажиров через аэровокзалы Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. 


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1