Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 24.09.2022 07:00

В субботу в Новороссийске целый день обещают небольшой дождь

Настало время утепляться: температура воды в Чёрном море превышает температуру воздуха на 10 градусов.

Синоптики сообщают, что утром 24 сентября ранним утром температура воздуха составит +14 градусов. К обеду столбик термометра поднимется на отметку +18, а к вечеру ожидается +13. По ощущениям, однако, днём будет +15, вечером +10. Виной тому – северо-западный ветер скоростью до 5 м/с и влажность воздуха от 71 до 79%, а также небольшой дождь, который будет срываться весь день.

Атмосферное давление будет сильно колебаться от 759 до 764 мм ртутного столба.

Рассвет наступил в 6:17, а закат ожидается в 18:24. Таким образом, продолжительность светового дня составит 12 часов 7 минут.

Температура воды в Чёрном море составляет +24 градуса.

 

В этот мрачный и прохладный день крымчане отмечают радостный праздник – День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Он был учреждён в 2016 году. Новый праздник встал в один ряд с такими официальными датами, как День Республики Крым, День воссоединения Крыма с Россией и День Конституции Республики.

Традиционно 24 сентября отмечается в Республике массовыми праздничными мероприятиями. В этот день на вершине горы Ай-Петри торжественно поднимается флаг Крыма, в городах региона проходят молодёжные флешмобы, показательные спортивные выступления, просветительские и культурные программы, а также праздничные концерты с участием творческих коллективов.

Фото: gorod novoross

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0