Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.07.2022 10:17

В Новороссийске муж и жена снимают сериалы про наркоманов прямо у своего дома

Прямо под окнами частного дома обжились закладчики. На записях камер видеонаблюдения своего жилища хозяева стали просматривать записи за неделю и увидели, как одни делают закладки, а другие их забирают.

Причём работает этот конвейер каждый день, но чаще в тёмное время суток. Однако отсутствие солнечного света не помешало зафиксировать ночные похождения дилеров и наркоманов.


К этому единому тандему «спрос и предложение» можно приплюсовать водителя такси. Как пишет в своём обращении женщина, они с мужем видят рядом с соискателями веществ одну и ту же машину Uber-такси с одним и тем же водителем. Как, опять же, утверждает хозяйка дома, таксист привозит на место людей, выключает фары и ждёт, когда те нароют себе дозу. Причём ищут как правило не в одиночку, а иногда даже парами. Одну такую удалось разлучить хозяину дома, он поймал бойфренда, а молодой девушке удалось «дать дёру».


Но всё это происходило под покровом ночи, а что же, было поутру? Утром забивались ливнёвки. Но не из-за дождя или грязи: их забивали закладками. Женщина рассказывает, как в 3 часа утра стала лаять их собака. Тот самый доблестный муж пошёл на разведку, оказалось, просто подъехала машина. Но в 04:30 вышел паренёк и стал делать закладку в ливнёвке. А дальше по отработанной схеме: спрятал, сфотографировал, поехал дальше.


В сериях сторис женщина также задаётся вопросом, справится ли с этим беспределом полиция или им бороться со злом самостоятельно?


«Блокнот» писал ранее о закладчиках и поиске работы в интернете. Как рассказали нам сотрудники полиции, выследить таких персонажей «с гостинцами» в интернете крайне сложно, а здесь всё зафиксировано на камеру: лица, машины и всё, что может заинтересовать сотрудников, к которым необходимо обратиться.

Понятно, что хозяин дома, разгоняющий «кладоискателей», защищает свою крепость от потенциальной угрозы. Мало ли что придёт в голову наркоману? Однако помните, делать так опасно. Опять же, мало ли что. Ещё неизвестно, кто опаснее: те, кто прячет наркотики, не хочет терять доход и быть пойманным, или те, кто «сливает» деньги на дозу и одержим её поиском? Берегите себя, фиксируйте по возможности на фото и видео, но при этом ничего и никого не трогайте. Это может быть для вас опасно.

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Обращение в редакцию   
0
0