Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 14.07.2022 18:00

Здесь снимают сериалы и отдыхают блогеры: «Блокнот» побывал в «Диком месте» под Новороссийском

Каждое лето сюда приезжают люди со всей России, здесь снимают сериалы, телепередачи о путешествиях, отдыхают блогеры. Сегодня в рубрике «Блокнот Путешественника» мы расскажем о нашумевшей локации -  «Дикое место»!

Так называется туристический комплекс на берегу моря: атмосферное кафе, глэмпинг в лесной тени и галечный пляж. Сюда приезжают, чтобы переночевать в палатках с повышенным уровнем комфорта, или приятно провести день у моря.

Здесь можно купаться, загорать, арендовать SUP*-доску, посетить мастерскую стекла, поужинать в кафе, заполнить ленту соцсетей фотографиями с авторских фотозон. Ниже расскажем подробнее об услугах и ценах.

Пляжный отдых и SUP-серфинг

Пляж в «Диком месте» небольшой, но уютный, с одной стороны открытое море, с другой - горы. Оборудован лежаками и бунгало. Здесь же находится SUP – станция и возможность «отгрести» по полной. SUP-доски можно взять на прокат на 30 минут (стоимость 400 рублей), или на час (700 рублей). Перед тем, как отправиться в свободное плавание, вам проведут инструктаж.

7028b60b-d8d6-47ea-88bb-f2d596c5ea51.jpg

По вопросам аренды SUP – досок можно обратиться по номеру телефона: +7 918 497-53-00

Закат под скрипку

«Дикое место» - это прежде всего кафе на побережье, выполненное в ЭКО-стиле. Вечерами здесь играют приглашенные музыканты, звучит инструментальная музыка (скрипка, саксофон, гитара). Гости наслаждаются блюдами местной кухни, которая не привязана к определенной культуре. Меню в «Диком месте» очень разнообразное: от пасты до хачапури по-аджарски, а цены вполне адекватные. Основная фишка заведения - блюда из черноморской рыбы.

FOT_4323-HDR копия.jpg

Забронировать столик в кафе можно по номеру телефона: +7 952 863-64-14

Ночь в палатках класса LUX

В 100 метрах от моря находится глэмпинг, в котором можно остановиться на ночь. Это тот же кемпинг, но с повышенным уровнем комфорта. Спать вы будете в деревянных палатках на мягкой двуспальной кровати. На территории расположен душ с горячей водой, гамаки, качели, беседки. Имеется электричество и розетки. 

DSC_3915 (1).jpg

Стоимость проживания составляет 3 500 рублей за двухместную палатку. В эту сумму также включено двухразовое питание (на двоих человек): завтрак и ужин. Для гостей постарались создать все условия для беззаботного отдыха. Удобства на территории палаточного лагеря, включая горячий душ, также входят в стоимость проживания.

DSC_3936.jpg

Забронировать палатку можно по номеру в WhatsApp: +7 918 068-43-19

Банька круглый год

Для гостей, которые хотят по-настоящему расслабиться и душой и телом в «Диком месте» построили баньку. Парная находится в домике у моря, который можно арендовать на сутки. Предметы интерьера выполнены из дерева, а ночь вы проведете практически на сеновале. Вас ждёт банная церемония, которую проведет профессиональный парильщик. Здесь баня и парение - не просто процесс, а авторский продукт. Мастера пара разработали специальные программы для гостей, в которых учитывается все: свет, запахи, музыка...

Стоимость суточного проживания + банная церемония составляет 20 000 рублей (цена указана за двоих).

Забронировать баньку можно по номеру в WhatsApp: +7 918 068-43-19

Музей под открытым небом

«Дикое место» - это еще и территория искусства. Рядом с пляжем на возвышенности расположилась мастерская стекла и выставка работ местных мастеров. Вазы, предметы интерьера, украшения и многое другое можно не только увидеть, но и при желании купить, а также попробовать свои силы на мастер-классах.

DSC_3976.jpg

Стоимость экскурсии по парку стекла составляет 300 рублей (дети до 6 лет бесплатно). Стоимость посещения мастер-классов начинается от 700 рублей.

DSC_3965 (1).jpg

Кино, передачи и звезды — медийная сторона 

«Дикое место» открылось относительно недавно — в 2019 году. За это время на территории кафе успели снять несколько российских сериалов: «Чистильщик» (ТНТ), «Рокировка», 4 сезон сериала «Ищейка». В это живописное место приезжают тревел- блогеры с обзорами для YouTube - каналов, публичные люди, стендап-комики.

cebf8ad1-8e5d-45ae-9550-4be93d8b665d.jpg

Съемки сериала «Чистильщик» (ТНТ)

Как добраться? Туристический комплекс расположился между Новороссийском и Кабардинкой (первый съезд вправо за базой отдыха «Факел», если ехать по направлению в Кабардинку). На территории расположена парковка для авто.

Геолокация: https://www.google.com/maps?q=44.675675,37.895448&shorturl=1

За три года «Дикому месту» удалось запасть в душу тысячам гостей, ведь это идеальная локация для тех,  кто влюблен в море, уходящее за горизонт солнце и чувство душевной гармонии.

Телеграм-канал: https://t.me/TS5LIVYxg09mOWIy

* Сап

Натали Эн





Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Блокнот путешественника

В Новороссийске появилась новая локация для отдыха: бассейн, беседки и кавказская кухня уже ждут тебя

Бассейн, беседки и кавказская кухня - идеальный отдых в Новороссийс...

  Тема: Блокнот Путешественника Новороссийск  
0
0