Новороссийск Суббота, 20 апреля

В Новороссийске пройдёт благотворительный забег «Хаски Трейл»

Настал звёздный час для владельцев сибирской хаски – в эту субботу вы сможете выйти в свет и совершить хороший поступок. Завтра у вас будет возможность поучаствовать в благотворительном забеге «Хаски Трейл», где каждый сможет как хорошо провести время вместе со своим питомцем, так и принести пользу другим четвероногим.

В Новороссийске мероприятие пройдет впервые. Проводиться забег будет в Пионерской роще 16 июля в 9:00. Участники смогут пробежать вместе со своим питомцем небольшую дистанцию.

Зачем это делать? Ну, во-первых, активные прогулки очень полезны для здоровья. Во-вторых, организаторы с помощью благотворительной акции хотят показать людям проблемы, с которыми регулярно сталкивается эта порода, ну а также доказать обществу, что внести вклад в их спасение – легко и просто. В рамках мероприятия будет осуществляться добровольный сбор денежных средств на оказание помощи приюту «HUSKY TEAM HELP».

Может многие не знали, но сибирский хаски – жертва популярности. Некоторые люди, желающие завести собаку, стали останавливаться именно на выборе этой породы. Неудивительно, ведь сибирский хаски заключает в себе завораживающую красоту: яркие и умные глаза, необычный окрас, умный взгляд и забавная способность «болтать» на своём языке. Но не все «будущие родители» уделяют время на изучение характера питомца, из-за чего потом удивляются, что их собака стала очень активной. Затем из-за отсутствия желания заниматься с ней спортом, не расходовать её энергетический потенциал или просто из-за недобросовестности хозяев - собаку выбрасывают на улицу. Именно с этой проблемой и пытаюсь бороться организаторы акции. 

Мария Алдина

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0