Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2022 21:00

Ушаковцы организовали сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса

В течение прошлой недели курсанты всех подразделений, а это Факультет эксплуатации водного транспорта и судовождения, Судомеханический факультет, Институт морского транспортного менеджмента экономики и права, Морской и Транспортный колледжи, занимались подготовкой гуманитарного груза к отправке. Принять участие в акции решили все!

Первая партия, так необходимой жителям Донбасса помощи, уже отправилась по назначению. Но акция не будет единичной, свою лепту непременно внесет и весь коллектив вуза: преподаватели, командиры, рядовые сотрудники, - такое решение уже принято.

Любовь к своей малой и большой Родине, уважение к ее традициям, помощь тем, кто оказался в беде, для всех в университете, расположенном в городе-герое, это ключевая тема. Ушаковцы здесь выделяются, своей гражданской позицией, своими делами по отношению к стране и живущим здесь людям.

- Наши ребята очень душевно откликнулись на предложение начать сбор гуманитарной помощи. Более того, они самостоятельно приняли решение увеличить количество доноров, которые теперь ежедневно отправляются на станцию переливания крови. А еще мы рассказываем своим курсантам о Героях нашего времени, военнослужащих, которые вызывают невероятное уважение, восхищение и чувство гордости», - рассказывает проректор университета Сергей Панченко.

Что касается донорства, то в течение всего месяца курсанты Ушаковки – будущие судоводители, судомеханики, учащиеся Морского колледжа, каждый день оправлялись на Станцию переливания крови с благородной миссией. И на сегодняшний день, по словам сотрудников станции, потребности в крови полностью удовлетворены. Медики обратились с благодарностью к курсантам, которые всегда откликаются на просьбы о помощи, а в этот раз даже перевыполнили план!
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
1