Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 05.03.2022 22:53

Цены на технику «заморозят» в Новороссийске и по стране

Санкции заметно повлияли на цены в магазинах. В особенности это коснулось техники: только недавно вся страна обсуждала то, как "взлетел" в стоимости новый iPhone 13. Группа "М.Видео - Эльдорадо" решила на время заморозить февральские цены на основные позиции в каталогах. 

Ритейлер зафиксирует ценники на смартфоны, ноутбуки, сетевое оборудование и мониторы, а также на технику для дома и кухни. "Заморозка" стоимости будет распространяться в том числе на планшеты, электронные книги и наушники. Программа, согласно информации пресс-службы компании, будет действовать ориентировочно до конца марта 2022 года. Поэтому если кто-то планировал покупку нового телевизора - сейчас самое время. Есть все основания предполагать, что потом будет гораздо дороже. 

На такие меры "М.Видео - Эльдорадо" пошли для того, чтобы поддержать идеи Федеральной антимонопольной службы и Минпромторга. Вот, что сообщили в холдинге: 

- Наши действия призваны поддержать инициативы ФАС и Минпромторга по соблюдению принципов ответственного ценообразования. 

Уточняется, что программу могут продлить в зависимости от развития ситуации. Вероятно, речь идет о санкциях. Ежедневно против России вводятся все новые и новые ограничения от зарубежных стран. Только сегодня "Блокнот" писал о разрыве сотрудничества с Inditex (магазины одежды Zara, Stradivarius, Bershka и т.д.) и Mercedes-Benz. Накануне от партнерства отказались Electronic Arts, Apple, Adobe, Microsoft и многие другие компании в различных отраслях. 

Президент России Владимир Путин отметил, что санкции, вводимые против России, сродни объявлению войны. При этом глава государства заявил, что внешняя военная агрессия стране не угрожает. Именно поэтому говорить о военном положении в РФ нет оснований.  

Источник фото: mobreport.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0