Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.03.2022 21:05

Продуктовые Новороссийска могут ограничить продажу важных товаров

Ретейлер X5 Group, занимающийся поставками товаров в сети продуктовых магазинов, введет некоторые ограничения на продажу в одни руки. Такое решение было принято для борьбы с перекупщиками, которые сейчас активно спекулируют социально значимыми товарами. Они скупают по розничной цене большие объемы круп, сахара и масла, после чего перепродают с заметной наценкой. 

Спрос на товары первой необходимости подскочил с началом военной спецоперации на Украине. Для того, чтобы продукты на полках не заканчивались, Минпромторг позволил торговым сетям вводить ограничения на розничную продажу в одни руки. Первыми данную инициативу поддержали как раз специалисты X5 Group. 

- В настоящее время в ряде регионов наблюдается резкий рост спроса на товары бакалейной группы — сахар, гречневую крупу, подсолнечное масло и другие продукты. По нашим данным, поставщики располагают достаточными запасами продукции, однако не успевают фасовать и подготавливать продукцию для поставок в торговые сети, что повторяет ситуацию в начале распространения коронавируса в марте 2020 года, - заявили в пресс-службе компании. 

Большие объемы закупок ограничат в магазинах сети "Перекресток", "Пятерочка" и "Карусель". Те же правила коснутся и онлайн-гипермаркетов, осуществляющих доставку продуктов на дом. 

- X5 ведет поиск решения для обеспечения непрерывных поставок товаров с повышенным спросом в магазины торговых сетей. Для того чтобы товары первой необходимости постоянно были на полках в торговых сетях "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель", магазины ограничивают большие объемы закупки некоторых товаров. Ограничения введены также в онлайн-гипермаркете "Перекресток Впрок", - также добавили представители ретейлера. 

Для справки: по данным на 31 декабря 2021 года под управлением X5 Group находился 19 121 продуктовый магазин. Компания считается одной из самых крупных в России по объему выручки. 

Источник фото: stolicaonego.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0