Новороссийск Четверг, 25 апреля
Политика, 05.03.2022 18:46

Путин опроверг слухи о введении военного положения в России

О вероятности введения военного положения в России поговаривают больше недели. Мирные жители переживают, а правительство убеждает, что оснований для таких мер на данный момент нет. Слухи прокомментировал и президент страны Владимир Путин. 

Путин отметил, что военное положение может быть введено только в случае военной агрессии извне. По словам главы государства, сейчас угрозы отсутствуют, поэтому россиянам волноваться не стоит.

- Военное положение вводится в стране, в соответствии с законом, по указу президента (и он должен быть подтвержден решением Совета Федерации) в случае внешней агрессии. В том числе в конкретных районах проведения боевых действий. Но у нас такой ситуации нет и, я надеюсь, не будет, - заявил Владимир Путин. 

Президент также добавил, что антироссийские санкции, накладываемые другими странами, сродни объявлению войны. При этом Владимир Владимирович сообщил, что ситуация пока не дошла до критической точки. У зарубежных государств, уверен Путин, есть понимание, чем грозят санкции для всех. 

Недавно о военном положении высказался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, разговоры о введении ВП - не больше, чем обычные "утки", которые разлетаются по социальным сетям. 

- Нужно очень аккуратно относиться ко всей информации и не становиться жертвами обычных слухов и обманов, - посоветовал Песков россиянам в разговоре с журналистами. 

Источник фото: burcevka.ru 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0