Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2023 18:00

Стало известно, как будет выглядеть сквер Медиков в Новороссийске

В результате опроса по реконструкции сквера Медиков на портале "Мой Новороссийск" участники голосования выбрали первую концепцию с молекулами и зонированием пространства. 

В Новороссийске хотят реконструировать сквер Медиков, расположенный на пересечении улиц Советов и Магистральной. О планах администрации ранее писал "Блокнот". Главный архитектор города Екатерина Степаненко накануне представила две концепции будущего сквера: с 1 по 7 июня у местных жителей была возможность выбрать облик рекреационной зоны из представленных проектов. Уже сейчас стали известны результаты голосования, проходившего на портале "Мой Новороссийск". 

В результате опроса среди новороссийцев, наибольшее количество голосов набрала концепция №1. В рамках этой идеи, как ранее сообщала Степаненко, планируется ассоциативно связать образ сквера Медиков с символичным образом структуры молекул. Главной задачей проекта является зонирование транзитного потока людей и участков для тихого отдыха. В "тихой" зоне планируется сделать островки с вьющимися растениями. Здесь можно будет и почитать книгу, и пообщаться по телефону, и провести время с компанией. 



За данный проект проголосовали 954 местных жителя, что составляет 76% от всех опрошенных. Читатели "Блокнота" в опросе под предыдущим материалом также отдали предпочтение первому варианту. За концепцию №1 отдали свой голос 73,68% респондентов. 



Когда приступят к реализации планов по благоустройству сквера Медиков - точной информации пока нет. Однако местные жители уже предполагают, что о "тихих" зонах в сквере останется только мечтать. Вот, что пишут новороссийцы в социальных сетях: 

- Жаль. По факту, там будут бухать и устраивать мусорники. За единым пространством следить было бы проще. 

- Так и вижу, какие "ценители" поэзии будут собираться и "начитываться" в непросматриваемых молекулах, как стемнеет. 

София Донес 





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0