Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 07.06.2023 16:12

В Новороссийске начали приводить фонтаны в порядок

Фонтаны в Новороссийске начали приводить в порядок после публикации "Блокнота". 

Ранее "Блокнот" публиковал обращение от жительницы Новороссийска, возмущенной состоянием городских фонтанов. Вода в них начала цвести и источать неприятный запах, а фонтан на морвокзале, как отметила читательница, и вовсе превратился в одну большую пепельницу. 

Реакция после выхода материала на "Блокноте" не заставила себя долго ждать. Исполняющий обязанности заместителя главы Новороссийска по вопросам ЖКХ Павел Сычев посвятил фонтанам отдельный пост в своем телеграм-канале. Он сообщил, что фонтаны в городе отключали в связи с плановым ремонтом. 

- Не все фонтаны, которые начали свою работу в апреле, прошли технический тестовый режим. Объективных причин несколько. В их числе - продолжительные дожди и увеличение поставщиками срока доставки необходимого оборудования для ремонта. Сейчас рабочие МБУ "Комплексное содержание территорий" возобновили работу по техническому обслуживанию фонтанов. После дождей требуется заменить воду, убрать нанесенные ветром обломки сухих веток и другой мелкий сор, - пишет Сычев. 




Так, минувшим днем после замены воды уже заработал фонтан на бульваре Черняховского. Сейчас ведутся работы по замене воды в фонтанах на улице Новороссийской республики и на морском вокзале: фонтаны планируют подключить до конца недели. 

- К жителям и гостям города убедительная просьба на время проведения ремонта фонтанов на улице Малоземельская и "Дарящая воду" не использовать их как урны и не кидать туда мусор. Такое отношение к фонтанам людей с низким уровнем культуры вызвало критику новороссийцев в соцсетях. Ремонт этих двух фонтанов будет выполнен в короткие сроки. Планируем включить их ко Дню России, - продолжает и.о. заместителя главы. 

Позже остальных заработает фонтан в сквере Рыбнева. На данный момент, по словам Павла Сычева, фонтан законсервирован. Ремонт начнется тогда, когда специалистам доставят необходимое оборудование. 

Жительница Новороссийска, которая накануне сообщила "Блокноту" об удручающем состоянии фонтанов, поблагодарила сотрудников редакции и подчеркнула, что дело наконец сдвинулось с мертвой точки: 

- Спасибо вам огромное! Хоть с вашей помощью дело сдвинулось с мёртвой точки. Июнь месяц на дворе, и только сейчас начали приводить в порядок фонтаны!




София Донес 







Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0