Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2021 12:11

Робототехника, квадрокоптеры, 3D-моделирование: «Точка роста» в пригороде Новороссийска опережает время

Принято считать, что сельские и поселковые школы сильно отстают от городских как в плане оснащённости, так и в плане следования современным трендам образования. Но эта тенденцию в Новороссийске переломили ещё 1 июня: именно тогда на базе цифровых и гуманитарных профилей «Точка Роста» в школе №23 в селе Гайдук были созданы все условия для работы школьного профильного лагеря.

В «Точке Роста» школьники на безвозмездной основе изучают такие направления, как «Робототехника», основы 2D- и 3D-моделирования и печати, а также учатся принципам аэросъёмки с квадрокоптеров Mavic Air и Tello. Последний пункт, кстати, пользуется особой популярностью среди учеников средних и старших классов. Но обделять вниманием направление робототехники было бы несправедливо. Школьники учатся с наиболее современными моделями роботов и микропроцессорных систем, возобновляемых источников энергии и пневматических систем. Ученики, выбравшие изучение основ 2D- и 3D-моделирования учатся пользоваться оборудованием, самостоятельно обслуживают её и осваивают навыки работы с программами-слайсерами и программами 3D-моделирования. И всё это – в сельской школе!

В общем, в «Точке Роста» каждый ученик может найти себе близкое по духу направление и раскрыть свой творческий потенциал. На своём опыте на летних каникулах в этом убедились воспитанники детских школьных лагерей «Солнышко» и «Лучики».

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

1 сентября 2021

В Новороссийске планируют справиться с кадровым кризисом в школах

Разработали комплексную программу поддержки педагогов...

0
0