Новороссийск Среда, 24 апреля
АВТО, 18.01.2022 08:36

Пошёл дождь – жди пробок: о дорожной ситуации в Новороссийске

Классическая ситуация для города-героя: только выпадают осадки, как автомобилисты словно забывают правила дорожного движения.

Уже в половину восьмого утра в Новороссийске собрались пробки. Традиционно «строит» Анапское шоссе – от Тобольской до Кутузовского кольца. Далее пробка продолжается по Советов и в перпендикулярных направлениях – по Магистральной и Кутузовской. Не легче ситуация и на Видова: там придётся поплестись от Гордеева до автовокзала. Единственный способ быстро добраться в центр – ехать через так называемые «бугры».

На Луначарского лучше не соваться: сервис «Яндекс.Карты» выкрасил эту улицу не просто в красный, а в бордовый, что означает, что движения фактически нет.

Аналогичная ситуация, как обычно, на Цедрика, а также в Муромском переулке (через который обычно объезжают пробку на Цедрика). Также намертво встала Серова.

На Энгельса, на удивление, более-менее свободно: улица, как и большая часть центральных, окрашена в жёлтый.

От котельной стоит Куникова. На проспекте Дзержинского затруднено движение от «Патриота» до пересечения с Куникова. Проспект Ленина стоит от гипермаркета «Магнит» до памятника «Матрос с гранатой».

Также затруднено (но не слишком сильно) движение по Шоссейной в районе микрорайона 5-я Бригада.


Напомним, самая трудная ситуация сложилась в микрорайоне на Анапском шоссе, известном как «абвгдейка». Утром 18 января на выезде из микрорайона на проезжую часть упало дерево, полностью перекрыв проезд. К месту происшествия направляются спасатели. А жители микрорайона пока стоят в длиннющей пробке, растянувшейся вереницей через весь микрорайон.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0