Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.01.2022 14:00

«Мы все кричали ему «СТОЙ»: новороссийцы с ужасом вспоминают поездку в такси

Мы все кричали ему «СТОЙ», но он смотрел в телефон и не реагировал...

Эту историю рассказала «Блокноту» читательница Виктория. 13 января девушка и ее семья попали в ДТП, передвигаясь на такси. По словам автора обращения, водитель был так занят телефоном, что не заметил девочку- пешехода и сбил ее. На этом злоключения не закончились.

Как сообщила Виктория, в четверг вечером она вызвала такси. Нужно было доехать до Максимуса.

- Нас было двое взрослых (я и муж) и двое детей. Водитель всю дорогу отвлекался на телефон, пока на пересечении ул. Советов и Новороссийских партизан не сбил девочку на пешеходном переходе. Мы всей машиной кричали ему «СТОЙ!», но он смотрел в телефон и не успел вовремя остановиться,- рассказала девушка. Когда таксист понял, что случилось, он припарковал автомобиль и отправился к пострадавшей. На этом поездка Виктории была окончена, и до Максимуса семья шла пешком. Чуть позже пришло списание стоимости поездки, которая шокировала не меньше, чем недавнее ДТП. С банковской карты сняли сумму в три раза превышающую заявленную (вместо 125 рублей -350). Далее последовало обращение в службу поддержки  «Яндекс-Такси» и требование вернуть деньги. Виктория сообщает, что до сих пор ей ничего не перечислили.

8f67d560-a42a-4e9b-b43c-447317ff4f03.jpg

882b4460-763a-436c-9459-0408c96d7d35.jpg

Скриншот прислал читатель 

Когда пришло время ехать обратно, девушка снова вызвала такси. По словам читательницы, новая поездка мало чем отличалась от предыдущей, и лишь чудо их спасло от очередного ДТП.

- Женщина- водитель таким же образом ехала- весь взгляд на телефон. В какой-то момент она выехала на встречную полосу движения. Мы сделали замечание, чтобы была внимательнее, на что получили ответ в грубой форме. Проезжая мимо Горбольницы, мы едва не врезались в ограждения, разделяющие дорогу на полосы движения,- сообщила читательница искренне недоумевая, что это за сервис такой. Раньше, по словам Виктории, проблем с таксистами не было. Девушка часто пользуется услугами «Яндекса» и впервые столкнулась с подобными ситуациями.

«Блокнот» обратился в ГИБДД города, где нам подтвердили, что, действительно, 13 января на улице Советов было зарегистрировано ДТП с участием пешехода. В приемное отделение поступило самообращение 13-летней девочки, которая попала под колеса иномарки.  

Пассажиры не только такси, но и общественного транспорта нередко сталкиваются с такой ситуацией, когда водители даже не смотрят на дорогу, занимаясь более важными телефонными делами: от комментирования «горячих» девушек в Инстаграм, до выяснения личных проблем в Вотсапе. Однако такая привычка может обернуться весьма плачевными последствиями. В соответствии с  ПДД, управлять машиной и одновременно пользоваться телефоном без специального устройства нельзя. Штраф за игнорирование этого требования составляет 1500 рублей (Статья 12.36.1 КоАП).

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0