Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 18.01.2022 07:50

«Товарищ явно не знает ПДД»: жительница Новороссийска рассказала о «принципиальном» водителе

"Психанул и оставил машину прямо на проезжей части"

Жительница Новороссийска рассказала редакции "Блокнота" о "принципиальном" водителе города-героя, который решил, что ему больше не нужно никуда ехать и поэтому бросил свой автомобиль прямо на проезжей части. Как пояснила наша читательница, такое решение мужчина принял, когда не захотел пропускать её на узком участке дороге, где ему пришлось бы сдавать назад:

- Здравствуйте, если есть такая возможность, то можете выложить историю про странного водителя. Товарищ явно не знает правила дорожного движения. Все дело в том, что мы ехали по одной из узких улиц и в какой-то момент уткнулись в другого водителя. Он ехал в низ на горке и решил, что пропускать нас не надо. В итоге, после небольшого ожидания, он психанул и оставил машину прямо на проезжей части. Так как там затруднительный проезд, нам было невозможно проехать с двух сторон - там только одна машина помещается. Хотелось бы сказать этому водителю, что не в этом свою принципиальность показывать надо, - рассказала жительница Новороссийска

Согласно законодательству России подобная "принципиальность" - является административным правонарушением. Это подпадает под часть 4 статьи 12.19 КоАП РФ "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств ...". В итоге своими действиями мужчина заработал себе на штраф в замере 2 тысяч рублей. Помимо этого, если бы наша читательница проявила схожую принципиальность, то они могла бы вызвать сотрудников ГИБДД, которые бы эвакуировали машину из-за чего мужчине пришлось бы раскошелиться и на оплату работы эвакуатора, а также плату за использование парковочного места на штрафстоянке.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.


Источник фотографии: подписчик

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0