Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.01.2022 08:18

Дерево упало на дорогу: тысячи новороссийцев остались без выезда из «абвгдейки»

В микрорайоне на Анапском шоссе в районе остановки «Питомник» выстроилась длинная вереница машин, а многие, наверняка, решили оставить автомобили дома: на выезде из жилого массива на дорогу обрушилось дерево, полностью перекрыв выезд.

Это произошло между домами, расположенными по адресам Анапское шоссе, 41Е и 41Б.

- Единственный выезд для десяти 16-этажный и 20-этажных домов остался через улицу Индустриальная, - сообщает @41domcom.


Замглавы Александр Яменсков проинформировал о том, что к месту уже выехали спасатели. Они распилят дерево и освободят проезжую часть. Однако, как скоро это произойдёт – неизвестно.

Ситуация патовая. Но, к счастью, падая, дерево не задело ни припаркованные автомобили, ни людей. А у тех, кто проживает в «абвгдейке», появилась отличная «отмазка» для опоздания на работу.

Встаёт лишь вопрос о том, как произошло, что аварийное дерево не было спилено в рамках санитарной рубки. Ведь в следующий раз может и не повезти.

Подобные случаи в Новороссийске уже были. Например, в феврале 2020 года ураганный ветер повалил дерево на припаркованный у дома автомобиль на улице Козлова. Аналогичная ситуация произошла в сентябре 2019, но уже на Карамзина.

В общем, в такую погоду нужно быть крайне внимательным и осторожным. По возможности, перепаркуйте автомобиль в гараж (если он есть), или хотя бы вдали от деревьев и слабо укреплённых конструкций. Передвигаясь по улице в качестве пешехода, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Обращайте внимание на линии электропередач: если вдруг провода оборвутся, не вздумайте подходить близко: минимальное расстояние должно быть 8 метров. В противном случае велик риск попасть под так называемое шаговое напряжение и серьёзно пострадать от удара током.

Фото: @41domcom

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0